Реверсивное движение на мосту по ул. Главной будет менять направление каждые два часа

После начала ремонта движение на мосту по ул. Главной будет менять направление каждые два часа. Движение на мосту будет закрыто с 3 июня и открыто 15 сентября. До и после этого срока движение по нему будет идти в обычном режиме.

Об этом 5 апреля на общественной комиссии по дорожному хозяйству при комитете по строительству и транспорту Самарской губернской думы сообщил заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии администрации Самары Игорь Сапрыкин.

По его словам, подготовительные работы для ремонта моста начнутся уже через месяц, сам ремонт продлится около 5 месяцев. Предполагается, что после ремонтных работ мост должен прослужить 8-10 лет.

За это время будет построен Фрунзенский мост. После окончания его строительства мост по ул. Главной будет реконструирован или капитально отремонтирован.

Напомним, мост находится в неудовлетворительном состоянии. По результатам многочисленных испытаний сделано заключение, что плита проезжей части практически исчерпала свой ресурс. Если срочно не провести поддерживающий ремонт, то могут возникнуть чрезвычайные, аварийно-опасные ситуации.

При этом сам мост признан ремонтопригодным: металлические опоры моста находятся в удовлетворительном состоянии и требуют только покраски. Для минимизирования неудобств для жителей Куйбышевского района выбран такой вариант организации ремонтных работ, при котором на мосту сохранится движение транспорта. Однако оно будет организовано по одной полосе и будет реверсивным.

Основной поток транспортных средств на время ремонта "старосамарского" моста будет перераспределен на Южную обводную дорогу и ул. Авроры. Как рассказал Игорь Сапрыкин, для разгрузки этого направления предпринимается ряд мер.

В частности, будет реконструирована развязка ул. Авроры/ул.Промышленности. Это позволит стабилизировать пропускную способность ул. Авроры и Южного шоссе.

Напомним, сейчас диаметр кольца очень мал, и автомашины, стоящие в кольце и пропускающие поток по ул. Авроры, перегораживают часть полос и затрудняют движение в прямом направлении. В связи с этим было принято решение отказаться от кольцевой развязки и организовать здесь прямолинейное движение со светофорным регулированием.

Торги по определению подрядчика работ будут проведены 23 апреля. Предполагаемая стоимость реконструкции - 53,5 млн руб. Помимо реконструкции перекрестка принят и ряд других мер. В частности, в районе рынка "Солнечный", рядом с кольцевой развязкой обводной дороги и федеральной трассы "Самара-Оренбург", были запрещены левые повороты.

Кроме того, будет отремонтировано дорожное полотно ул. Авроры: от ул. Аэродромной до ул. Промышленности. Аукцион по определению подрядчика ремонта также состоится 23 апреля. Ремонт обойдется в 96,2 млн руб.

Также будет проведен ремонт картами покрытия дорог, участвующих в перераспределении транспортных потоков: Южной обводной дороги, ул. Шоссейной, ул. Уральской, ул. Водников, ул. Карбюраторной, ул. Кутякова.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6