После начала ремонта движение на мосту по ул. Главной будет менять направление каждые два часа. Движение на мосту будет закрыто с 3 июня и открыто 15 сентября. До и после этого срока движение по нему будет идти в обычном режиме.
Об этом 5 апреля на общественной комиссии по дорожному хозяйству при комитете по строительству и транспорту Самарской губернской думы сообщил заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии администрации Самары Игорь Сапрыкин.
По его словам, подготовительные работы для ремонта моста начнутся уже через месяц, сам ремонт продлится около 5 месяцев. Предполагается, что после ремонтных работ мост должен прослужить 8-10 лет.
За это время будет построен Фрунзенский мост. После окончания его строительства мост по ул. Главной будет реконструирован или капитально отремонтирован.
Напомним, мост находится в неудовлетворительном состоянии. По результатам многочисленных испытаний сделано заключение, что плита проезжей части практически исчерпала свой ресурс. Если срочно не провести поддерживающий ремонт, то могут возникнуть чрезвычайные, аварийно-опасные ситуации.
При этом сам мост признан ремонтопригодным: металлические опоры моста находятся в удовлетворительном состоянии и требуют только покраски. Для минимизирования неудобств для жителей Куйбышевского района выбран такой вариант организации ремонтных работ, при котором на мосту сохранится движение транспорта. Однако оно будет организовано по одной полосе и будет реверсивным.
Основной поток транспортных средств на время ремонта "старосамарского" моста будет перераспределен на Южную обводную дорогу и ул. Авроры. Как рассказал Игорь Сапрыкин, для разгрузки этого направления предпринимается ряд мер.
В частности, будет реконструирована развязка ул. Авроры/ул.Промышленности. Это позволит стабилизировать пропускную способность ул. Авроры и Южного шоссе.
Напомним, сейчас диаметр кольца очень мал, и автомашины, стоящие в кольце и пропускающие поток по ул. Авроры, перегораживают часть полос и затрудняют движение в прямом направлении. В связи с этим было принято решение отказаться от кольцевой развязки и организовать здесь прямолинейное движение со светофорным регулированием.
Торги по определению подрядчика работ будут проведены 23 апреля. Предполагаемая стоимость реконструкции - 53,5 млн руб. Помимо реконструкции перекрестка принят и ряд других мер. В частности, в районе рынка "Солнечный", рядом с кольцевой развязкой обводной дороги и федеральной трассы "Самара-Оренбург", были запрещены левые повороты.
Кроме того, будет отремонтировано дорожное полотно ул. Авроры: от ул. Аэродромной до ул. Промышленности. Аукцион по определению подрядчика ремонта также состоится 23 апреля. Ремонт обойдется в 96,2 млн руб.
Также будет проведен ремонт картами покрытия дорог, участвующих в перераспределении транспортных потоков: Южной обводной дороги, ул. Шоссейной, ул. Уральской, ул. Водников, ул. Карбюраторной, ул. Кутякова.
Последние комментарии
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?