В Нижнем Новгороде на стадионе "Северный" завершился матч 8-го тура молодежного первенства России. Дублирующий состав самарских "Крыльев Советов" добился победы над сверстниками из "Волги" - 2:3, передает корреспондент "Волга Ньюс".
Погода преподнесла участникам матча неприятный сюрприз - с утра город накрыл снегопад. Основа "КС" задержалась в московском аэропорту - рейсы на Нижний вылетали с задержкой. А дублеры играли по щиколотку в снегу оранжевым мячом.
Скорости в матче были не очень высокими - бегать по такому снегу почти так же тяжело, как по песку. Подача каждого стандарта затягивалась - футболисты старательно расчищали снег вокруг и, по примеру пляжников, сооружали горку для мяча. Когда во втором тайме упал на газон и ударился головой Валерий Почивалин, ему можно было даже не прикладывать к больному месту лед. Несмотря на такие условия, игра выдалась богатой на голы.
Состав "КС" укрепился рядом игроков из основы. С первых минут вышли играть вратарь Денис Вавилин, защитники Дмитрий Молош и Алексей Концедалов, полузащитники Джозеф Ди Кьяра и Виктор Свежов, нападающий Хызыр Аппаев.
В первом тайме самарцы смотрелись сильнее противников. Хызыр Аппаев, которому за молодежный состав пока играть намного легче, чем за основу, открыл счет в матче, откликнувшись на пас Шалаева и обыграв по пути защитника и голкипера - 1:0.
Второй мяч "КС" с пенальти забил уже сам Шалаев - 2:0. "Волга" в том моменте осталась вдесятером – Самохвалов за нарушение получил красную карточку.
Однако начало второго тайма осталось за хозяевами. "Крылья" сделали ряд замен, и "Волга" перехватила инициативу. В течение восьми минут - с 55-й по 63-ю - нижегородцам удалось сравнять счет - 2:2. Но на 75-й минуте удача улыбнулась "Крыльям". Штрафной, принесший "Крыльям" ничью в предыдущем туре, и в этот раз оказался спасительным для самарцев. Навес с правого края - и Быков переправляет мяч в ворота, забивая победный мяч - 3:2.
"Крылья Советов" прервали безвыигрышную серию, длившуюся с начала марта в течение четырех туров. Теперь у самарцев в активе 11 баллов, и они перебираются из низов в середину турнирной таблицы группы Б молодежного первенства России.
Последние комментарии
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.
Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.
Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.