Молодежный состав "Крыльев Советов" одержал победу в Нижнем Новгороде - 3:2

В Нижнем Новгороде на стадионе "Северный" завершился матч 8-го тура молодежного первенства России. Дублирующий состав самарских "Крыльев Советов" добился победы над сверстниками из "Волги" - 2:3, передает корреспондент "Волга Ньюс".

Погода преподнесла участникам матча неприятный сюрприз - с утра город накрыл снегопад. Основа "КС" задержалась в московском аэропорту - рейсы на Нижний вылетали с задержкой. А дублеры играли по щиколотку в снегу оранжевым мячом.

Скорости в матче были не очень высокими - бегать по такому снегу почти так же тяжело, как по песку. Подача каждого стандарта затягивалась - футболисты старательно расчищали снег вокруг и, по примеру пляжников, сооружали горку для мяча. Когда во втором тайме упал на газон и ударился головой Валерий Почивалин, ему можно было даже не прикладывать к больному месту лед. Несмотря на такие условия, игра выдалась богатой на голы.

Состав "КС" укрепился рядом игроков из основы. С первых минут вышли играть вратарь Денис Вавилин, защитники Дмитрий Молош и Алексей Концедалов, полузащитники Джозеф Ди Кьяра и Виктор Свежов, нападающий Хызыр Аппаев.

В первом тайме самарцы смотрелись сильнее противников. Хызыр Аппаев, которому за молодежный состав пока играть намного легче, чем за основу, открыл счет в матче, откликнувшись на пас Шалаева и обыграв по пути защитника и голкипера - 1:0.

Второй мяч "КС" с пенальти забил уже сам Шалаев - 2:0. "Волга" в том моменте осталась вдесятером – Самохвалов за нарушение получил красную карточку.

Однако начало второго тайма осталось за хозяевами. "Крылья" сделали ряд замен, и "Волга" перехватила инициативу. В течение восьми минут - с 55-й по 63-ю - нижегородцам удалось сравнять счет - 2:2. Но на 75-й минуте удача улыбнулась "Крыльям". Штрафной, принесший "Крыльям" ничью в предыдущем туре, и в этот раз оказался спасительным для самарцев. Навес с правого края - и Быков переправляет мяч в ворота, забивая победный мяч - 3:2.

"Крылья Советов" прервали безвыигрышную серию, длившуюся с начала марта в течение четырех туров. Теперь у самарцев в активе 11 баллов, и они перебираются из низов в середину турнирной таблицы группы Б молодежного первенства России.

"Волга"-мол. – "Крылья Советов"- мол. – 2:3 (0:2)
Голы: Паштов, 55, Ахметович, 63 – Аппаев, 11, Шалаев, 42 – с пен., Быков, 75.
"Крылья Советов"- мол.: Вавилин, Почивалин, Молош, Божин, Концедалов, Ди Кьяра (Быков, 46), Шалаев, Нахлесткин (Алексенко, 90), Свежов (Пестрячев, 79), Палиенко (Касимов, 83), Аппаев (Васечкин, 46).
Предупреждения: Мамонов, 22, Брагин, 26, Пашин, 65, Паштов, 90+ - Палиенко, 25, Васечкин, 90+.
Удаление: Самохвалов, 41.