"Крылья Советов" сыграли с "Волгой" вничью - 0:0

В Нижнем Новгороде на стадионе "Северный" закончился матч 38-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между местной "Волгой" и самарскими "Крыльями Советов" В Нижнем Новгороде на стадионе "Северный" закончился матч 38-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между местной "Волгой" и самарскими "Крыльями Советов"

В Нижнем Новгороде на стадионе "Северный" закончился матч 38-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между местной "Волгой" и самарскими "Крыльями Советов", передает корреспондент Волга Ньюс.

Команды счет так и не открыли, разойдясь миром — 0:0.

С первых мгновений поединка преимуществом прочно завладели хозяева. И вполне могли отличиться уже на второй минуте. Но пробившему по воротам Веремко из центра штрафной Гетигежеву не хватило точности.

В следующий раз голкиперу самарцев пришлось перевести дух спустя 13 минут. После навеса с левого фланга "Крылья" мог огорчить Каряка. На счастье гостей, мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Первый опасный момент в исполнении команды Андрея Кобелева случился только на 27-й минуте. И еще какой! Яковлев сделал прострел в штрафную, а на линии вратарской на мяч вылетел Бобер. Вот только в пустые ворота седьмой номер самарцев не попал, зарядив в противоположную сторону.

Этот момент так и остался единственной серьезной возможностью для взятия ворот в исполнении "Крыльев".
Хозяева не использовали свой последний шанс открыть счет на 42-й минуте. Самарцы, не сумев организовать искусственный офсайд, позволили выйти один на один с голкипером Бибилову. Последний не стал долго думать и решил голкипера перебросить. Но, на счастье самарцев, в ворота не попал, и мяч прошел рядом с дальней штангой.

Больше до конца тайма соперники друг друга серьезно не потревожили и ушли в раздевалки при нулевом счете.

Начало второй половины вышло спокойным. Игра выровнялась, и до середины тайма дело до опасных моментов не доходило. Первую попытку поразить ворота соперника занесли в свой актив хозяев. На 69-й минуте с угла вратарской мяч пытался протолкнуть в ворота Максимов. Голу не дал случиться Веремко, который со слабым ударом справился и мяч забрал.

Спустя минуту футболистов "Волги" ждало еще одно разочарование. Шуленин потерял мяч в середине поля и, пытаясь его вернуть, прямой ногой снес Бобра. Судья был неумолим, и полузащитник увидел перед собой красную карточку.

Несмотря на полученное численное преимущество, "Крылья" до конца матча отметились всего одним моментом. Яковлев толкнул в спину Чичерина и отправил мяч в сетку ворот "Волги". Однако гол засчитан не был из-за нарушения правил.

Добавленные три минуты победителя не выявили, и свисток Александра Егорова известил трибуны о ничьей — 0:0.

Следующий матч в чемпионате России "Крылья Советов" проведут 14 марта на "Металлурге" против пермского "Амкара".

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого