В Самарском городском управлении внутренних дел и.о. начальника Хейрулла Ахмедханов отчитывался по результатам оперативно-служебной деятельности подразделения в первом квартале 2012 года.
На коллегии присутствовали заместитель начальника ГУ МВД РФ по Самарской области Николай Турбовец, прокурор города Андрей Шевцов, представители городской администрации и общественники.
По словам полковника полиции Ахмедханова, в губернской столице уже третий год отмечается снижение зарегистрированных преступлений. С начала года их число уменьшилось на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. То есть минус 1300 случаев.
Значительно меньше преступлений было совершено в общественных местах - почти на 15%. Такое снижение уличного криминала обусловлено уменьшением грабежей сразу на 31,6%. Эта тенденция сохраняется практически во всех районах города, кроме Красноглинского, чья территория была увеличена за счет присоединения поселка Управленческий. По этой же причине, из-за уменьшения территории, в лидеры вырвалось Промышленное районное управление, у которого показатель снижения преступлений - целых 32%. «Еще нужно проанализировать причины этого рекорда, - прокомментировал доклад генерал-майор Турбовец, - а то, может быть, в районе в погоне за показателями просто забыли о регистрации преступлений».
Львиная доля - 44% раскрытых преступлений, пошла в зачет подразделениям уголовного розыска, и первыми среди них оказались именно красноглинские сыщики. В то же время начальство посчитало провальными результаты работы патрульно-постовой службы особенно Октябрьского, Самарского и Железнодорожного районов. В этих подразделениях на каждого служащего пришлось около 0,3 раскрытого преступления за квартал.
Общая раскрываемость преступлений органами следствия составила 33,7%, органами дознания - 52,4%.
6 апреля в связи с профессиональным праздником следователей МВД благодарственные письма от администрации города были вручены начальнику городского следственного управления Ольге Кузнецовой, двум ее заместителям, а также руководителям следственных отделов Красноглинского и Октябрьского ОП.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.