Четверо подозреваемых в ограблении инкассаторов, совершенном в Самаре 10 апреля, взяты под арест. Соответствующее решение по ходатайству самарского городского УМВД 12 апреля было вынесено Октябрьским районным судом, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В сообщении также впервые приводятся фамилии и имена подозреваемых: Виктор Седышев, Михаил Мочальников, Валерий Шаповалов и Александр Серик.
Напомним, 10 апреля на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии в Самаре около 7:30 утра четверо злоумышленников в масках отобрали у инкассаторов "РОСИНКАСА" сумки, в которых было более 10 млн руб.
На следующий день стало известно о задержании подозреваемых: двоих мужчин 29 лет, 26-летнего и 21-летнего парней, которые нигде не работали и ранее не были судимы. У них изъяли 8,3 млн руб., нож, похищенный у инкассаторов пистолет ПМ, травматический пистолет, маски, спецодежду и инкассаторские сумки.
Позднее появилась информация, что один из подозреваемых ранее работал в структурах МВД и инкассатором.
Правоохранители предполагают, что задержанные могут быть причастны и к другим подобным преступлениям.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.