В Самаре открываются визовые центры Норвегии и Швеции, сообщает turprofi.ru.
Подавать документы на визу в Швецию можно будет начиная с 20 апреля, в Норвегию — с 10 мая. Норвегия и Швеция станут соответственно восьмой и девятой странами в списке Объединенного визового сервис-центра (ОВЦ).
Ранее полномочиями принимать заявления от граждан на "шенген" этих стран обладали только их консульства, расположенные в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске и Архангельске, а также генконсульства Польши и Финляндии.
Напомним, в настоящее время через ОВЦ самарцы могут подавать документы на визу в Грецию, Испанию, Болгарию, Чехию, Мальту, Данию и Австрию.
Пока нет информации, будут ли введены какие-либо дополнительные требования для тех, кто решит оформить визу, не покидая регион, а также о точных сроках ее изготовления - известно только, что для этого потребуется не менее семи рабочих дней.
Специалисты ОВЦ только готовятся получить информацию о нюансах работы со Швеций и Норвегией.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.