Должникам в Куйбышевском районе отключили горячую воду

В пятницу, 20 апреля, специалисты управляющей компании ООО "ПЖРТ Куйбышевский" провели рейд по ограничению горячего водоснабжения для наиболее злостных неплательщиков района. Напомним, что накануне в ПЖРТ Куйбышевский пришло уведомление об ограничении с 20 апреля поставки теплоресурсов от ЗАО "СУТЭК" из-за задолженности управляющей компании в размере 146,4 млн руб. Причем долги жильцов продолжают расти.

Как отметили в управляющей компании, отключение горячей воды они провели локально.Коммунальщики изыскали техническую возможность сохранить ГВС для жильцов, которые исправно оплачивают коммунальные услуги.

Воду перекрыли в тех домах, где должники накопили рекордную для Куйбышевского района сумму. Так, без горячей воды остались должники, проживающие в домах по ул.Бакинская, 21; ул. Калининградская, 38. Задолженность жильцов последнего дома за ЖКУ превысила 160 тыс. руб., просрочены платежи за 18 месяцев.

Если люди не начнут платить, коммунальщики грозятся продолжить отключения. В списке должников - жилые дома по ул. Зелёная, 7; пер. Молодёжный, 4; пер. Строителей, 5; пер. Ново-Молодёжный, 9. В этих домах общая задолженность превышает годовое потребление коммунальных услуг.

Специалисты "ПЖРТ Куйбышевский" отметили, что готовы рассмотреть различные виды рассрочек по платежам. Возможно, даже трудоустройство в компании, чтобы часть зарплаты шла на погашение долгов. Сегодня в управляющей организации таким образом уже трудятся 27 должников.

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6