Парад Победы военные проведут без гусеничной техники, но в новой форме

Парад Победы в Самаре пройдет без гусеничной техники, а военнослужащие впервые наденут новые парадные мундиры, сообщает ТРК "Терра".

"Местные власти так решили, что гусеничную технику в этом году мы привлекать не будем. Но мы добавили такой ритуал как исполнение песни в составе всего парадного расчета второй армии. Это гимн 2 армии и песня о Победе", - рассказал заместитель командующего 2 армией ЦВО, генерал-майор Владимир Филатов.

Изменится и внешний вид бойцов. 9 мая офицеры впервые наденут новую парадную форму - мундиры цвета морской волны и красные фуражки.

Всего в мероприятии примут участие около 1,5 тыс. военнослужащих 2 армии, внутренних войск МВД, спасателей и кадетов. Также участие в параде примет авиация.

Подготовка к параду началась еще в феврале. Очередная репетиция грядущего марша прошла в минувшую пятницу, 20 апреля, на аэродроме Кряж. Впереди у военных еще как минимум 4 репетиции. Две из них пройдут здесь же, а две на площади Куйбышева. Уже со следующей тренировки на взлетную полосу вместе с личным составом выйдет более 30 единиц техники.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6