ОАО "Металлист-Самара" не собрало необходимый кворум для проведения общего собрания акционеров, сообщается в официальных документах предприятия. Собрание должно было состояться 23 апреля в актовом зале предприятия.
На собрании присутствовали лица, которые обладали только 25,66% голосов (или 40,457 тыс.). Этого недостаточно для кворума, поэтому собрание было признано неправомочным и отменено.
Напомним, что ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) стало владельцем 26,6666% акций "Металлиста-Самары" только в феврале 2012 г. Ценные бумаги были приобретены в рамках допэмиссии. Это произошло вскоре после того, как действующий совет директоров "Металлиста-Самары" 6 февраля отказался включать кандидатов ОДК для избрания в состав нового совета и ревизионной комиссии.
Этот шаг мотивировался отсутствием документов, подтверждающих право владения блокпакетом УК "ОДК" на момент подачи предложения. Процесс передачи акций самарского предприятия от ОАО "ОПК "Оборонпром" ОДК стартовал в конце 2011 г. и на время подачи заявки юридически не завершился.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.