ЗАО "Самаралифт" может лишиться мнополии на рынке по обслуживанию лифтового хозяйства в Самаре. Часть рынка может отойти ЗАО "Лифтремонт", ООО "ЛПЦ Титан", а также американской компании Otis, сообщает "Коммерсантъ".
По словам спикера Самарской гордумы Александра Фетисова, он уже встречался с представителями Otis - крупнейшего мирового производителя лифтов c оборотом более $12 млрд.
"Это крупная организация, которая готова лоббировать наши интересы и в федеральных программах. Но она, конечно, не готова сразу прийти на такую поляну, которая занята самобытными лифтерами", - сказал парламентарий.
Фетисов считает, что рынок лифтового хозяйства должен быть демополизирован, чтобы "появилось качество". По его словам, услугами ЗАО "Самаралифт" недовольны ряд управляющих компаний, среди которых и одна из крупнейших в городе ЗАО "ПТС-Сервис" (обслуживает жилой фонд в Советском, Самарском, Октябрьском и Железнодорожном районах Самары). Будет ли УК разрывать договор с ЗАО "Самаралифт", пока неизвестно.
Напомним, конфликт между "Самаралифтом" и рядом УК начал разгораться еще несколько месяцев назад, когда предприятия перестали перечислять деньги на счета "Самаралифта".
В пяти домах Самары из-за пропажи 15 м кабеля была приостановлена работа 13 лифтов. Преставители "Самаралифта" отказались его восстанавливать до тех пор, пока управляющие компании не погасят задолженность.
ООО УК "Васко", ООО МП "Металлург" и ООО МП "Энергия", расположенные в Кировском районе Самары, уже выслали "Самаралифту" уведомления о разрыве договоров на обслуживание.
Впрочем, ЗАО "Самаралифт" оспорило их действия в арбитражном суде и выиграло несколько исков. Общая же сумма требований "Самаралифта" к управляющим компаниям составляет 15 млн руб.
22 апреля, около 7:00 в нескольких домах Кировского района сотрудникам ЗАО "Самаралифт" пришлось принудительно освободить свои рабочие места, поскольку представители управляющих компаний выгнали всех специалистов из помещений.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.