Сжегшие заживо самарского юриста получили 30 лет на двоих

Воловецкого приговорили к 18 годам лишения свободы, а Пастико - к 12 Воловецкого приговорили к 18 годам лишения свободы, а Пастико - к 12
Фото:

В субботу, 28 апреля, в областном суде был оглашен приговор Дмитрию Воловецкому и его пособнику Роману Пастико, которых признали виновными в убийстве 40-летнего самарского юриста Игоря Тихонова.

Воловецкого приговорили к 18 годам лишения свободы, а Пастико - к 12, передает корреспондент Волга Ньюс.

Напомним, вечером 8 февраля 2011 г. Тихонов приехал к дому бывшего тестя, чтобы встретиться с сыном. К нему вышел брат экс-жены Дмитрий Воловецкий, и между мужчинами произошла драка. На помощь к Воловецкому подъехал сожитель его сестры, участковый уполномоченный Роман Пастико. По версии следствия, он также принял участие в избиении Тихонова, а когда тот потерял сознание, надел на него наручники, заломив руки за спину. Затем потерпевшего погрузили в багажник его автомобиля, и Воловецкий отвез его в пустынное место в Куйбышевском районе, где, облив моторным маслом салон, поджег авто.

Смерть юриста, согласно экспертизе, наступила от отравления угарным газом.

Суд счел смягчающими обстоятельствами то, что оба ранее не судимы, наличие у Пастико на иждивении двух малолетних детей и его награды за участие в боевых действиях на Кавказе. То, что Пастико являлся сотрудником ОВД, учтено как отягчающее обстоятельство.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6