В апреле этого года зафиксировано рекордное число обращений, более 378 тыс., от жителей Самарской губернии к разделам портала государственных и муниципальных услуг областного министерства здравоохранения и социального развития.
Всего с начала 2012 года к социальному порталу обращались почти 1,12 млн раз. Однако в апреле прошлого года на сайт поступило всего 142 тыс. обращений, а за весь 2011 год – чуть больше 2 млн, сообщает пресс-служба областного правительства.
Наибольшим спросом в апреле у жителей области пользовались разделы: "Детский отдых" - 130 тыс. обращений; "Здоровый образ жизни" - почти 20 тыс. обращений; "Лекарства" - почти 17 тыс. обращений. Также значительная доля посещений портала приходится на сервисы "Электронная регистратура" и "ГИБДД".
Среди самых популярных сервисов – "Организация отдыха и оздоровления детей". Здесь представлена полная информация об учреждениях детского отдыха, сведения о наличии и стоимости путевок. Есть возможность высказать свое мнение о детских лагерях и дать им оценку.
На социальном портале услуг министерства здравоохранения и социального развития области с 16 апреля этого года начал работу ресурс по бронированию путевок детям. В данный момент ресурс включает в себя 28 организаций, предоставляющих услуги по отдыху и оздоровлению детей, всего выделено 14,5 тыс. путевок.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...