Парламентарии Самарской области намерены поддержать инициативу госсовета Удмуртии о внесении поправок в Федеральный закон "О фонде содействия реформированию ЖКХ". Соответствующее решение было принято в понедельник, 14 мая, на заседании комитета по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды регионального парламента.
В настоящее время фонд выделяет субсидии регионам и муниципалитетам на ремонт многоквартирных домов, а также на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Однако в этот перечень не включены так называемые дома "блокированной застройки".
К этой категории относятся здания не выше трех этажей, в которых проживает не более десяти семей. Подобные дома есть практически во всех субъектах нашей страны. В Удмуртии предлагают внести такие поправки в закон, чтобы из средств фонда можно было выделять деньги на переселение граждан из этих зданий.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.