Ремонтные работы на ул. Авроры завершены в срок

Глава города Дмитрий Азаров оценил выполненные работы на оценку "хорошо" Глава города Дмитрий Азаров оценил выполненные работы на оценку "хорошо"
Фото:

Реконструкция развязки в Самаре на пересечении ул. Авроры/ул. Промышленности закончена по плану, и даже с опережением графика на один день. Об этом стало известно 31 мая в ходе утренней рабочей поездки главы города Дмитрия Азарова.

Напомним, реконструкция этого объекта началась 25 апреля. Обновление участка дороги проводилось в рамках подготовки к ремонту мостового перехода на ул. Главной, который начнется 4 июня. На данный момент кольцо на пересечении ул.Авроры/ул. Промышленности полностью ликвидировано. По оценкам строителей, это может разгрузить ул.Авроры и улучшить подъезд к мостовому переходу.

Участок дороги протяженностью 2 км имеет сложный профиль из-за подъема. За это время на развязке было поднято около шестидесяти колодцев. К тому же выполнена переукладка около 47 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия, заменен бетонный дорожный борт на гранитный, отремонтированы тротуары, устроены барьерные пешеходные ограждения и заменены дорожные знаки и три светофорных объекта. Первый заместитель руководителя подрядной организации ООО "НПО "XXI век" Марат Гумеров заявил, что гарантия выполненных работ составит пять лет.

Руководитель департамента благоустройства и экологии администрации Самары Евгений Реймер рассказал, что задача перед строителями стояла сложная, так как сроки реконструкции развязки были ограничены. "Но нам помогла "дружная" весна, за месяц мы успели произвести все работы. Хотя объем работ был большой, - сказал Реймер. - Ту нагрузку, которую мы возлагаем на эту развязку, она примет и выполнит".

Дмитрий Азаров оценил выполненные работы на оценку "хорошо". "Я очень рад, что оценка автовладельцев и тех, кто пользуется общественным транспортом тоже достаточно высокая, - отметил мэр. - Сегодня все убедились, что решение по сносу кольца было грамотным, и в том, что пропускная способность ул. Авроры увеличилась".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3