Ремонтные работы на ул. Авроры завершены в срок

Глава города Дмитрий Азаров оценил выполненные работы на оценку "хорошо" Глава города Дмитрий Азаров оценил выполненные работы на оценку "хорошо"
Фото:

Реконструкция развязки в Самаре на пересечении ул. Авроры/ул. Промышленности закончена по плану, и даже с опережением графика на один день. Об этом стало известно 31 мая в ходе утренней рабочей поездки главы города Дмитрия Азарова.

Напомним, реконструкция этого объекта началась 25 апреля. Обновление участка дороги проводилось в рамках подготовки к ремонту мостового перехода на ул. Главной, который начнется 4 июня. На данный момент кольцо на пересечении ул.Авроры/ул. Промышленности полностью ликвидировано. По оценкам строителей, это может разгрузить ул.Авроры и улучшить подъезд к мостовому переходу.

Участок дороги протяженностью 2 км имеет сложный профиль из-за подъема. За это время на развязке было поднято около шестидесяти колодцев. К тому же выполнена переукладка около 47 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия, заменен бетонный дорожный борт на гранитный, отремонтированы тротуары, устроены барьерные пешеходные ограждения и заменены дорожные знаки и три светофорных объекта. Первый заместитель руководителя подрядной организации ООО "НПО "XXI век" Марат Гумеров заявил, что гарантия выполненных работ составит пять лет.

Руководитель департамента благоустройства и экологии администрации Самары Евгений Реймер рассказал, что задача перед строителями стояла сложная, так как сроки реконструкции развязки были ограничены. "Но нам помогла "дружная" весна, за месяц мы успели произвести все работы. Хотя объем работ был большой, - сказал Реймер. - Ту нагрузку, которую мы возлагаем на эту развязку, она примет и выполнит".

Дмитрий Азаров оценил выполненные работы на оценку "хорошо". "Я очень рад, что оценка автовладельцев и тех, кто пользуется общественным транспортом тоже достаточно высокая, - отметил мэр. - Сегодня все убедились, что решение по сносу кольца было грамотным, и в том, что пропускная способность ул. Авроры увеличилась".

Последние комментарии

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3