Глава Самары Дмитрий Азаров провел встречу с представителями бизнес-сообщества

В четверг, 31 мая, в администрации Самары прошла встреча руководства города с представителями бизнеса, которые наиболее активно сотрудничают с горадминистрацией. На мероприятии присутствовали руководители всех ведущих банковских организаций, работающих на территории Самары и Самарской области.

Глава города Дмитрий Азаров поблагодарил коллег за плодотворное сотрудничество с администрацией и готовность оказать мэрии поддержку в решении ключевых вопросов развития города. Представители банковской сферы уже сегодня принимают не только финансовое, но и личное участие в разработке и реализации многих проектов. В частности, отметил Азаров, многие из присутствующих на встрече работают над созданием стратегии развития Самары до 2025 г., которая уже в июне будет представлена на суд общественности.

"Не сомневаюсь, что утверждение стратегии, в обсуждении которой примут участие активные жители города, представители бизнес-сообщества, общественных организаций и, конечно же, правительства Самарской области, даст серьезный импульс развитию бизнеса в Самаре. Там будут указаны основные направления, индикаторы развития города, которые помогут всем нам определить приоритеты", - отметил Дмитрий Азаров.

Администрация города и представители бизнес-сообщества рассчитывают на долгосрочное партнерство. В планах – реализация многих проектов, связанных с проведением на территории города крупных мероприятий, таких как чемпионат мира по футболу в 2018 г.

Как подчеркнул Дмитрий Азаров, реализация этих планов станет возможной только в том случае, если власти города и представители бизнес-сообщества будут работать сообща, находясь в постоянном взаимодействии.

"Тот, кто перестает развиваться динамично, в ускоренном режиме, тот очень быстро начинает отставать от своих соседей. Муниципальная власть должна создавать условия для развития бизнеса. Усилия в этом направлении и в городе Самаре, и в Самарской области сегодня предпринимаются. В чем-то мы даже являемся примером для других регионов. Но, конечно, все вопросы, связанные с развитием бизнеса, нам нужно обсуждать, "сверять часы", и я уверен, что такие круглые столы будут этому способствовать», - резюмировал Дмитрий Азаров.

Встреча с бизнес-партнерами продолжалась более двух часов. За это время участники мероприятия обсудили многие вопросы, связанные с развитием города и поддержкой предпринимательства.

Глава Самары Дмитрий Азаров поблагодарил коллег за продуктивный и заинтересованный диалог, а также выразил уверенность в том, что впредь такие встречи будут носить регулярный характер.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3