На приговор по делу руководителей "Содействия" поданы кассационные жалобы

Ленинский районный суд Самары предоставил потерпевшим по делу строительной фирмы "Содействие" право ознакомиться с жалобами, внесенными на приговор, пишет "Самарское обозрение".

Напомним, 11 мая суд Ленинского района Самары огласил приговор по уголовному делу строительной фирмы ООО АПРСФ "Содействие".

Двоих подсудимых - бывшего гендиректора компании Геннадия Романова и его преемника Дмитрия Булохова суд признал виновными в мошенничестве в особо крупном размере и назначил им наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на 5 лет.

Суд зачел обоим в срок наказания время содержания в следственном изоляторе с декабря 2005 г. по октябрь 2006 г. Подсудимые были взяты под стражу сразу после оглашения приговора.

Третий фигурант - соучредитель "Содействия" Владимир Бубнов - признан виновным в совершении растраты и получил условный срок 4 года.

В материалах дела фигурировали 1202 заключенных договора долевого участия в строительстве. Сумма ущерба, причиненного действиями подсудимых, была оценена экспертами в 870,5 млн руб.

В настоящее время, по информации Ленинского райсуда, на приговор Бубнову, Булохову и Романову поданы кассационные жалобы и кассационное представление. Дело будет рассматриваться в кассационной инстанции Самарского областного суда.

Согласно статье 358 УПК РФ потерпевшие имеют право ознакомиться с жалобами и принести свои возражения в срок до 25 июня 2012 г.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1