Виктор Сазонов проверил спортивные сооружения Новокуйбышевска

На днях в Новокуйбышевске состоялось выездное заседание Совета представительных органов городов и районов Самарской области. На примере малого города законотворцы убедились в том, что развитая спортивная инфраструктура помогает отвлечь детей и подростков от улицы и воспитывать спортсменов высокого уровня.

Виктор Сазонов (в центре) считает, что муниципалитеты должны уделять максимальное внимание развитию спортивных объектов Виктор Сазонов (в центре) считает, что муниципалитеты должны уделять максимальное внимание развитию спортивных объектов
Фото:

Реконструированный в 2011 году стадион «Нефтяник» стал первым объектом, куда направились депутаты представительных органов власти. На ремонт спортсооружения было израсходовано 375 млн рублей, большая часть этой суммы (272 млн рублей) выделена из областного бюджета. На эти средства была оборудована хоккейная площадка, проведен капитальный ремонт трибун, возведен хозяйственный корпус, на легкоатлетических дорожках сделано современное покрытие. Об этом членам выездного совета рассказал председатель городской думы Новокуйбышевска Юрий Ферапонтов. Также гости по достоинству оценили современный плавательный бассейн «Дельфин» и ФОК «Октан». Депутаты были приятно удивлены современным оснащением спортивных сооружений, а на баскетбольной площадке спикер губернской думы Виктор Сазонов и его заместитель Виталий Минчук с удовольствием сделали несколько бросков по кольцу.

 «С одной стороны, мы хотели показать состояние спортивных сооружений города, с другой — указать на те моменты, над которыми необходимо работать, - рассказал Ферапонтов. - У нас в городе развита спортивная инфраструктура, но она не покрывает всех потребностей жителей Новокуйбышевска. Мы бы хотели поставить вопрос перед законодателями и областным правительством о необходимости дополнительных инвестиций в наш город, которые мы могли направить на строительство новых стадионов».

Другим объектом, который посетили депутаты, стал спортивно-оздоровительный лагерь «Юность». Директор лагеря, заслуженный тренер России Валерий Иванов провел экскурсию по его территории - показал народным избранникам волейбольную площадку, баскетбольную, футбольное поле, легкоатлетический сектор и многое другое. Ежегодно в «Юности» тренируются 160 спортсменов. Пока лагерь работает сезонно, но объект оснащается в настоящее время коммуникациями, которые позволят спортсменам тренироваться здесь круглый год.
«В «Юности» созданы великолепные условия для занятия спортом в летнее время. Дети здесь отвлекаются от улицы. Баскетбольная, футбольная, волейбольная, спортивная площадки дают возможность развиваться, заниматься любым видом спорта, - дал свою оценку Виктор Сазонов. - Необходимо создавать в муниципальных образованиях благоприятные условия для развития физической культуры и спорта. Мы выйдем с соответствующими законодательными инициативами на федеральный уровень».

Источник: www.vkonline.ru


Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1