Николай Меркушкин: "Наша задача – помочь "Крыльям", укрепить материальную базу клуба"

В четверг, 7 июня, губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с представителями регионального бизнес-сообщества. На встрече обсуждались вопросы поддержки самарского профессионального футбольного клуба "Крылья Советов".

Глава региона подчеркнул, что "Крылья" являются для губернии настоящей визитной карточкой. Кроме того, работа клуба имеет высокую социальную значимость. На сегодняшний день задача сохранения места в футбольной премьер-лиге решена, и теперь необходимо сосредоточить работу на дальнейшем развитии и достижении высоких результатов.

Вместе с тем в этом процессе должны принимать активное участие не только областное правительство и отдельные люди, но и весь самарский бизнес. Эта задача особенно актуальна накануне важного решения по выбору городов-кандидатов для участия в чемпионате мира по футболу в 2018 г.

Николай Меркушкин отметил, что руководство команды "Крылья Советов" сегодня делает все возможное, чтобы вывести ее на качественно новый этап развития. "Наша задача – помочь любимой народной команде, укрепить ее материально-техническую базу", - отметил губернатор.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1