У самарской Госавтоинспекции появились специальные "Роботы" для борьбы с нарушителями правил дорожного движения (ПДД).
Новый комплекс "Дженоптик-Робот" проводит видеосъемку и по номерам машины правонарушителя устанавливает адрес владельца автомобиля. После этого автоматически формирует необходимую информацию об административном правонарушении и направляет ее в специально созданный центр автоматизированной фиксации нарушений. Затем постановление о наложении штрафа доставляется собственнику машины по почте, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Самарской области.
Работа этого комплекса направлена, прежде всего, на контроль скоростного режима на дорогах Самары и фиксацию выездов на встречную полосу.
"Робот" имеет обзор на шесть полос движения, в среднем в сутки он фиксирует более 1 тыс. нарушений ПДД. Также улучшилось и качество самого снимка – автоматическая фотокамера в 11 мегапикселей.
В настоящее время в Самаре, возле ТЦ "Парк Хаус", функционирует один комплекс "Робот", к концу этого года в рамках реализации областной программы безопасности дорожного движения до 2015 г. на дорогах региональной столицы и Тольятти появятся еще несколько таких комплексов.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!