9 июня в бассейне ЦСК ВВС продолжаются международные соревнования по синхронному плаванию «Принцесса Волги». Изюминкой станут состязания солисток, выступления команд в комбинированной программе и празднества по случаю коронации новой «Принцессы Волги». 8 июня вечером стали известны победители в дуэтах и в групповых упражнениях.
«С учетом включения в программу соревнований выступлений синхронисток 12 лет и моложе мы ожидали, что приедет намного больше участников, чем в прошлом году, – с улыбкой отметила президент федерации синхронного плавания Самарской области Наталья Корнилова. – Мы рассчитывали, что в два-три раза больше. А оказалось — в пять раз. Такое внимание к нашему турниру юных синхронисток со всей России стало для нас неожиданной радостью».
На воду Самары вышло около 250 участниц, от Находки до Краснодара. «Нужно сказать, - резюмирует выступление самарских «русалок» судья международной категории, главный рефери соревнований Оксана Трифонова, - что обязательная программа - азбука синхронного плавная, это обязательные фигуры, которые демонстрируют все участницы соревнований. И в сравнении с прошлыми годами наши дети выступили очень даже достойно. Особенно меня радуют «малышки». Здесь 12-летняя Валерия Карясова в своей возрастной группе заняла первое место. В категории «13-15 лет» наши спортсменки вошли в 15 лучших из ста участниц».
Но именно обязательная программа сильно подвела старших самарчанок в состязании дуэтов в категории «13-15 лет». В состязании 29 пар воспитанницам ДЮСШ-8 Кристине Елистратовой и Татьяне Плотниковой до призового места не хватило нужных баллов. Поскольку результат суммируется по двум программам - обязательной и произвольной, они в итоге остались четвертыми. А победителем турнира в этом виде программы стал тандем из Казахстана Ксения Качурина - Алина Маткова. Второе место заняли спортсменки из Татарстана, третью сумму баллов набрали юные «русалки» из Беларуси.
Своеобразный реванш самарчанки взяли в турнире самых юных синхронисток: лучшую сумму баллов среди 19 дуэтов-участниц набрали Валерия Карясова и Вероника Андреева. Они определили соперниц из Красноярска и Татарстана.
Результаты
Дуэты
12 лет и моложе 1. Вероника Андреева и Валерия Карясова (Самара, ДЮСШ-8) 2.Виолетта Дунаева и Полина Михалина (Красноярск) 3. Екатерина Ефремова и Регина Устюжина (Татарстан).
13-15 лет. 1. Ксения Качурина и Алина Маткова (Темиртау, Казахстан) 2. Наталья Аникина и Олеся Архипова (Татарстан) 3. Доминика Цыплакова и Анна Шульгина (Беларусь). 4. Кристина Елистратов и Татьяна Плотникова (Самара, ДЮСШ-8).
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Уважаемый руководитель музея, добрый день! Пожалуйста, насчёт Александра Николаевича Шелашникова, моего прадеда, не делайте ошибки в своих рассказах. В доме Шелашниковых была больница, в перестроечное время был пожар. Можно было отремонтировать. Но никто ничего делать не стал. Легче было разобрать. Остался от дома подвал, как в первозданном виде. Абсолютно новый. Был заказ проект по восстановлению имени на 5 миллионов рублей, его подготовили, но денег не выделили. Семья Шелашниковых была в Самаре,когда крушили поместье присланное по указу советской власти красноармейцы, есть версия, что семья вместе с Александром Николаевичем уехала в Омск. Когда Александр Николаевич умер от разрыва слепой кишки, был гнойный аппендицит, Александра Денисовна в Омске оформляет письменное прошение о назначении пенсии на детей об утрате кормильца.У меня есть копии документов. Александр Николаевич похоронен на Казачьем кладбище в Омске в присутствии достойных людей, они в документе все упомянуты.Большевики это кладбище уничтожили. После смерти Александра Николаевича все вернулись в Самару. Есть документы. Фамилию не меняли. Изменили букву в фамилии: были Шелашниковых, стали ШАЛАШНИКОВЫ. Учёные объясняют, что разницы в фамилии нет. Это одна и та же фамилия, так как во всех ранее документах писала и так - через Е, и эдак - через А. Изменили даты рождения и место рождения. Изъяли архивные документы на имение, на всю свою собственность и хранили их при себе. Конечно, мы с моей семьёй до детали можем всё рассказать. Вот в свой рассказ вам хорошо бы включить заслуги Александра Николаевича, его награды. Ведь он награжден Георгиевским Крестом, имеет медали. Семья двоюродного брата Александра Николаевича была в Харбине. Есть документы, подтверждающие это. Есть рассказы соседей в Ярославле, с которыми проживала Александра Денисовна после переезда из Самары в 30-40-ые годы, о том, что Мария часто вспоминала о жизни в Китае. Но подтверждения этому нет. Фролова Т. В.,учитель ГБОУ СОШ с. Узюково