9 июня в бассейне ЦСК ВВС продолжаются международные соревнования по синхронному плаванию «Принцесса Волги». Изюминкой станут состязания солисток, выступления команд в комбинированной программе и празднества по случаю коронации новой «Принцессы Волги». 8 июня вечером стали известны победители в дуэтах и в групповых упражнениях.
«С учетом включения в программу соревнований выступлений синхронисток 12 лет и моложе мы ожидали, что приедет намного больше участников, чем в прошлом году, – с улыбкой отметила президент федерации синхронного плавания Самарской области Наталья Корнилова. – Мы рассчитывали, что в два-три раза больше. А оказалось — в пять раз. Такое внимание к нашему турниру юных синхронисток со всей России стало для нас неожиданной радостью».
На воду Самары вышло около 250 участниц, от Находки до Краснодара. «Нужно сказать, - резюмирует выступление самарских «русалок» судья международной категории, главный рефери соревнований Оксана Трифонова, - что обязательная программа - азбука синхронного плавная, это обязательные фигуры, которые демонстрируют все участницы соревнований. И в сравнении с прошлыми годами наши дети выступили очень даже достойно. Особенно меня радуют «малышки». Здесь 12-летняя Валерия Карясова в своей возрастной группе заняла первое место. В категории «13-15 лет» наши спортсменки вошли в 15 лучших из ста участниц».
Но именно обязательная программа сильно подвела старших самарчанок в состязании дуэтов в категории «13-15 лет». В состязании 29 пар воспитанницам ДЮСШ-8 Кристине Елистратовой и Татьяне Плотниковой до призового места не хватило нужных баллов. Поскольку результат суммируется по двум программам - обязательной и произвольной, они в итоге остались четвертыми. А победителем турнира в этом виде программы стал тандем из Казахстана Ксения Качурина - Алина Маткова. Второе место заняли спортсменки из Татарстана, третью сумму баллов набрали юные «русалки» из Беларуси.
Своеобразный реванш самарчанки взяли в турнире самых юных синхронисток: лучшую сумму баллов среди 19 дуэтов-участниц набрали Валерия Карясова и Вероника Андреева. Они определили соперниц из Красноярска и Татарстана.
Результаты
Дуэты
12 лет и моложе 1. Вероника Андреева и Валерия Карясова (Самара, ДЮСШ-8) 2.Виолетта Дунаева и Полина Михалина (Красноярск) 3. Екатерина Ефремова и Регина Устюжина (Татарстан).
13-15 лет. 1. Ксения Качурина и Алина Маткова (Темиртау, Казахстан) 2. Наталья Аникина и Олеся Архипова (Татарстан) 3. Доминика Цыплакова и Анна Шульгина (Беларусь). 4. Кристина Елистратов и Татьяна Плотникова (Самара, ДЮСШ-8).
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...