Комиссия ФИФА проверит готовность Самары к чемпионату мира

На стартующей неделе в Самару приедут чиновники комиссии ФИФА. Именно эта организация осенью решит: быть или не быть играм чемпионата мира по футболу в 2018 году в нашем областном центре. Накануне губернские и городские власти оценивали готовность Самары к визиту международной делегации.

Фото:

Подготовка к встрече представителей ФИФА, которые приедут в Самару в четверг, 21 июня, идет полным ходом. Именно от решения чиновников международной федерации футбола зависит - хлынут ли в наш регион огромные инвестиции. А сама Самара, как говорит губернатор Николай Меркушкин, станет городом европейского уровня.
Это заявление глава региона сделал в ходе посещения речного порта. Здесь, на стрелке рек Волги и Самары, в ближайшем будущем должен появиться современный футбольный стадион. Предполагается, что он займет территорию более 30 га. Общая площадь комплекса со всей сопутствующей инфраструктурой разместится на 101 га, включая участок земли от речвокзала до моста на ул. Главной. Сейчас же на территории порта располагаются административные постройки, портовые краны и горы песка.
Приехав на стрелку, Меркушкин ознакомился с макетом стадиона и высказал опасения по поводу соблюдения требования ФИФА о 40-минутной транспортной доставке команд-участниц и болельщиков от аэропорта до стадиона. Губернатора заверили, что на улице Ново-Садовой будут построены несколько двухуровневых развязок, облегчающих и ускоряющих движение.
Не сидел без дела и мэр Самары Дмитрий Азаров. Коллегия администрации города утвердила долгосрочную программу, рассчитанную на 2012-2018 годы и полностью посвященную подготовке к ЧМ-2018. Чиновники планируют объединить все направления деятельности для эффективной подготовки к организации этого масштабного спортивного события.
- Подготовка к такому статусному спортивному мероприятию позволит создать новые рабочие места, привлечь серьезные инвестиции в модернизацию спортивной базы, транспортной и телекоммуникационной инфраструктуры региона, заметно оживить строительную отрасль и туристический бизнес, - заверяет Николай Меркушкин. - Все это должно позитивно отразиться на уровне жизни людей, на развитии человеческого потенциала нашей губернии. Мы сделаем все, от нас зависящее, чтобы принять в Самаре главное футбольное первенство планеты.

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1