Геннадий Гридасов и Виктор Альтергот сохранили посты в новом кабинете министров

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин оставил в новом кабинете министров на своих постах Геннадия Гридасова и Виктора Альтергота Губернатор Самарской области Николай Меркушкин оставил в новом кабинете министров на своих постах Геннадия Гридасова и Виктора Альтергота
Фото:

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин оставил в новом кабинете министров на своих постах Геннадия Гридасова и Виктора Альтергота. Такое решение было принято 19 июня в ходе внеочередного заседания Самарской губдумы.

Напомним, Геннадий Гридасов ранее занимал должность врио министра здравоохранения Самарской области, а Виктор Альтергот - врио министра сельского хозяйства и продовольствия региона.

Сразу после представления народным избранникам министром здравоохранения Геннадия Гридасова к нему с рядом вопросов обратился Михаил Матвеев. В частности, депутат попросил министра уделить пристальное внимание строительству 3 и 4 очередей онкоцентра. Кроме того, регион не попал в федеральных программ по поддержке кардиологии.

Не удержался Матвеев и от комплимента Гридасову. "Геннадий Николаевич замечательный человек и он на своем месте", - сообщил Матвеев собравшимся.

Министр сообщил депутату, что сейчас на строительство третьей очереди онкоцентра идет поиск денег, причем область будет участвовать в строительстве на условиях софинансирования, а четвертая очередь в настоящий момент проектируется.

Депутат Самарской губдумы Гумар Валитов предложил Альтерготу разработать комплексную программу возрождения села. Затем слово взял Михаил Матвеев, который задал вопрос об областной программе мелиорации.

"В последние годы на развитие мелиорации тратились копейки. Климат у нас такой, что может повториться история с засухой", - заключил Матвеев.

Виктор Альтергот пояснил парламентарию, что данная програма была заморожена в 2008 г. в связи с кризисом. Впрочем, в прошлом году из областного бюджета было выделено 59 млн руб. на разработку проектно-сметной документации. Кроме того, самарская программа прошла конкурсный отбор в федеральным минсельхозе и будет также получать средства из госбюджета.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1