Дмитрий Овчинников и Марина Антимонова и в новом составе правительства будут возглавлять свои министерства

Во вторник, 19 июня, на внеочередном заседании Самарской губернской думы губернатор Николай Меркушкин представил министров образования и науки и социально-демографического развития. Ими остались Дмитрий Овчинников и Марина Антимонова Во вторник, 19 июня, на внеочередном заседании Самарской губернской думы губернатор Николай Меркушкин представил министров образования и науки и социально-демографического развития. Ими остались Дмитрий Овчинников и Марина Антимонова
Фото:

Во вторник, 19 июня, на внеочередном заседании Самарской губернской думы губернатор Николай Меркушкин представил министров образования и науки и социально-демографического развития. На этих должностях продолжат работать Дмитрий Овчинников и Марина Антимонова.

В хде заседания губдумы парламентарии имели возможность пообщаться с вновы назначенными министрами. Депутат Сергей Иванов использовал эту возможность, чтобы сделать комплимент Овчинникову. "За то время, которое у руля министерства находится Дмитрий Овчинников, по уровню заработной платы у педагогов Самарская область вышла на второе место в Приволжском федеральном округе. Кроме того, в регионе идет активная модернизация материально-технической базы образовательных учреждений", - сообщил Иванов обращаясь к министру.

Губернатор Николай Меркушкин на заседании задал неожиданный вопрос. "Какой процент учеников в этом году выбрали физику?", - поинтересовался глава региона, и пояснил, что этот школьники предпочитающие точные науки, могут прийти в реальный сектор экономики.

"Конкретной цифры я назвать не могу. Но в целом за последние два-три года процентсдающих физику увеличивается", - заявил Овчинников.

Ответ губернатора не устроил. "Вы министр, вы должны все это в голове держать. Я разговаривал с бывшим министром управления финансов Павлом Ивановым, он мне тоже ответил, что ему за цифрами в кабинет необходимо сходить", - заявил губернатор.

Дмитрий Овчинников родился 25 мая 1971 г. в Чапаевске. В 1994 г. окончил Пензенский государственный технический университет. В 1998 г. – Тольяттинский социально-экономический колледж по специальности "правоведение", в 2002 г. – Поволжскую академию государственной службы. Работал в таможенных органах РФ, администрации Чапаевска. В 2000 - 2002 гг. возглавлял среднюю школу №4 г. Чапаевска. С 2002 г. - руководитель Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области. Замещал должность заместителя главы администрации Новокуйбышевска по социальным вопросам. В 2007 г. назначен министром образования и науки региона.
Марина Антимонова окончила Куйбышевский медицинский институт, работала акушером-гинекологом Сергиевской центральной районной больницы. В 2000 - 2008 гг. в министерстве здравоохранения Самарской области занимала должность заместителя министра, курировала вопросы медицинской помощи женщинам и детям. С 2008 до апреля 2012 г. Антимонова являлась главным врачом ММУ "Детская городская клиническая больница №1" Самары.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1