Более 500 самарцев приняли участие в тестировании скоростей интернета 4G от "МегаФона"

В Самаре 18 июня компания "МегаФон" организовала в Загородном парке тестирование скоростей мобильного интернета четвертого поколения (4G).

В рамках открытой трансляции матча чемпионата Европы по футболу, организованной "МегаФоном", было проведено тестирование мобильного интернета в сети нового – четвертого – поколения (4G). Более 500 самарцев, пришедших в Загородный парк поболеть за российскую команду, убедились, что основное преимущество технологии 4G – высокая скорость передачи данных.

Скорость была продемонстрирована на специализированном тест-сайте, а также путем закачки тяжелого контента – видеороликов о спорте, которые фанаты футбола смогли без проблем посмотреть в хорошем качестве. При использовании 4G-модема "МегаФона" скорость передачи данных составила 10 Мбит/с.

Запуск сети четвертого поколения "МегаФон" в Самаре состоялся 23 мая этого года, услуги 4G-интернета доступны по всех районах города. Сегодня в офисах продаж и обслуживания оператора можно приобрести универсальный 4G-модем, который работает не только в сетях четвертого поколения, но и в действующих сетях 2G и 3G.

Таким образом, с модемом-"вездеходом" абонент нигде не останется без мобильного интернета. Вместе с устройством пользователь получает специальную USIM-карту с подключенной тарифной опцией "4G Стартовый", а также возможность до 23 июля 2012 г. включительно пользоваться мобильным 4G-интернетом без абонентской платы.

ОАО "МегаФон" работает с мая 2002 г. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн. "МегаФон" - первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.
В 2010 г. "МегаФон" занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке. "МегаФон" активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 г. и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 г. в Казани. Ключевыми направлениями развития компании на 2012-2013 гг. Совет директоров "МегаФона" видит дальнейшее развитие сетей 3G, 4G, центров обработки данных и собственной розничной сети.

На правах рекламы.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1