Самарская детская киностудия представила мультфильм о ЧМ-2018

Во вторник, 19 июня, юные самарские мультипликаторы детской киностудии "Печка" представили публике свою новую работу под названием "Это наша мечта". Таким образом они решили поддержать город в борьбе за право проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 г.

Бумажно-пластилиновый мультфильм длительностью всего 1 минуту покорил сердца первых зрителей. Его сюжет прост: ребенок мечтает, чтобы чемпионат мира прошел в Самаре, и его желание сбывается. Побывав на матчах лучших команд мира, все мальчишки влюбляются в футбол и с удовольствием приходят в спортивные школы. Но даже такой незамысловатый сценарий дети реализовали очень искренне и душевно. Это неудивительно, ведь и сюжет придумали они подали сами.

"Мы следим за всеми событиями, которые происходят в нашем регионе и в стране в целом, и, конечно, не могли пройти мимо такой важной темы, - рассказывает руководитель студии Екатерина Куричева. - Ребята решили поддержать наш город так, как они умеют".

Идея именно такого сценария принадлежит одному из самых маленьких аниматоров - четырехлетней Соне Маковецкой. В "Печку" ее привела старшая сестра Настя. Можно сказать, передала эстафету - на премьере девочка рассказала, что планирует завершить свою карьеру - времени на занятия катастрофически не хватает. Однако в этом проекте не поучаствовать она не могла. Настя считает, что чемпионат мира Самаре очень нужен. "К нему построят новые дороги, стадионы, ребята смогут заниматься футболом в хороших условиях", - объяснила она.

Как старшая в коллективе мультипликаторов, 13-летняя Настя взяла на себя самую сложную работу - лепила главных героев мультика - футболистов. Всего же над фильмом в течение почти трех месяцев трудились семь ребят. И их старания были вознаграждены не только восторженными отзывами зрителей. Студия получила благодарственное письмо от министерства спорта Самарской области и газеты "Волжская коммуна". Самих мультипликаторов  порадовали тортами, а юный актер Семен озвучившмй мультфильм получил футбольный мяч.

Пока мультик смогли посмотреть только родители его создателей, но Екатерина Куричева надеется, что вскоре он выйдет на большой экран. Возможно, его покажут в кинотеатре "Художественный", опыт сотрудничества с ним у "Печки" уже есть. О том, будет ли у мультфильма продолжение, руководитель студии пока однозначного ответа дать не может: "Это же дети, нельзя заставить их что-то сделать, но этой идее они загорелись, так что вполне может быть", говорит Екатерина Куричева.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1