Николай Меркушкин: "От качества подготовки специалистов зависит будущее области"

Губернатор Николай Меркушкин заверил ректоров, что все их предложения правительство будет внимательно рассматривать Губернатор Николай Меркушкин заверил ректоров, что все их предложения правительство будет внимательно рассматривать
Фото:

Визит в Самарский медицинский университет глава Самарской области Николай Меркушкин продолжил участием в совете ректоров региональных вузов. Как отметил председатель совета ректоров, глава СамГМУ Геннадий Котельников, сегодня вузы Самарской области — это 70 образовательных учреждений, 170 тыс. студентов, 11 тыс. преподавателей, почти 8,5 тыс. кандидатов наук, 1200 докторов наук.

Открывая заседание, глава региона отметил, что особое внимание он уделяет вопросам образования и напомнил - уже на второй день работы в должности губернатора Самарской области он  посетил аэрокосмический университет.

"Понятно, что от уровня подготовки специалистов будет зависеть будущее области. Без качественного высшего образования мы будем неконкурентоспособными, - сказал Николай Меркушкин обращаясь к преподавателям вузов. - Напомню, что Россия вступает в ВТО, и броться будет очень тяжело. Проще всего нам будет это сделать в отрасли сельского хозяйства, и в этом я убедился, посетив сельскохозяйственную академию, - заявил губернатор. - Что касается правительства области, то мы будем делать все, чтобы поддерживать систему высшего образования. Я бы очень хотел, чтобы у нас с вами наладилась плодотворная работа", - подитожил губернатор.

Геннадий Котельников отметил необходимость дальнейшей интеграции вузов. "Развитие межвузовских связей и раньше поддерживалось руководством области", - подчеркнул он.

Губернатор заверил ректоров, что все предложения, которые будут поступать от них, правительство будет внимательно рассматривать, а также искать решение проблем отрасли.

"Мы должны двигаться вперед. Для этого нужно качественно реализовывать все программы — и по медицине, и по спорту, и по образованию и многие другие", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1