Временным председателем совета директоров Челно-Вершинского машзавода избран Новруз Бурзуев

Совет директоров ОАО "Челно-Вершинский машиностроительный завод" временно возложил все функции и полномочия председателя совета директоров общества на его члена Новруза Бурзуева, включая функции председателя общего собрания акционеров, назначенного на 28 июня.

Ранее председателем совета директоров был Талат Эйвазов, однако он пока принял решение устраниться от управления предприятием. Период действия расширенных полномочий Бурзуева на предприятии не раскрывают.

ОАО "Челно-Вершинский машиностроительный завод" ведет свою историю от основанной в 1938 г. мастерской по ремонту сельскохозяйственной техники Совхозреммаштреста. Основным видом деятельности общества является выпуск оборудования для животноводческих ферм, в частности, доильного оборудования. Продукция предприятия реализуется клиентам Северо-Западного, Центрального, Волго-Вятского, Северо-Кавказского, Центрально-Черноземного, Поволжского, Западно-Сибирского регионов и Республике Беларусь. Выручка в 2011 г. - 190 млн руб., общая кредиторская задолженность — 61,7 млн руб. Основные совладельцы: Илдырым Бурзуев (23,64%), Наджия Эйвазова (23,64%), Талат Эйвазов (23,64%), Тельман Эйвазов (23,64%).

Последние комментарии

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1