В пятницу, 29 июня, в самарском Дворце культуры Дзержинского вручали дипломы лучшим выпускникам колледжей и техникумов. Здесь собрались молодые люди, которые продемонстрировали во время обучения отличные знания и заработали красные дипломы, передает корреспондент Волга Ньюс.
В мероприятии принял участие вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов. Он поздравил вчерашних студентов с успешным окончанием средних специальных учебных заведений, пожелал им стать настоящими профессионалами своего дела. Всего в этом году колледжи и техникумы области окончили более 3 тыс. молодых людей. Из них 346 - с красными дипломами.
"У нашей области огромный промышленный потенциал, - отметил Александр Нефедов. - И сегодня, когда на большинстве предприятий идет процесс модернизации, молодые специалисты являются очень востребованными. Они должны знать, что их ждут на предприятиях, готовы обучать, предоставлять социальные гарантии. Конечно, налаживание связей между выпускниками и работодателями - одна из приоритетных задач регионального правительства".
Последние комментарии
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу
СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения