Николай Меркушкин поздравил работников почты с профессиональным праздником

Николай Меркушкин поздравил работников почты с профессиональным праздником Николай Меркушкин поздравил работников почты с профессиональным праздником
Фото:

В четверг, 5 июля, глава региона Николай Меркушкин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 140-летию Самарского почтамта и Дню российской почты. Праздник для сотрудников ведомства состоялся в здании Самарской филармонии.

Перед началом мероприятия губернатор подошел к стенду, где расписался на "юбилейных" конвертах, выпущенных специально к празднику. Свой автограф на них оставил также мэр Самары Дмитрий Азаров. Позже конверты будут переданы в музей Самарского почтамта.

Затем уже со сцены Николай Меркушкин поздравил почтовиков региона. "Я хотел бы высказать вам слова огромной благодарности за ваш труд. Вы не просто доставляете письма, но и выполняете важную социальную функцию. Для многих пенсионеров или инвалидов именно почтальон - это связь с государством. На селе работник почты всегда уважаемый человек, которого знают все жители", - отметил губернатор.

Он также подчеркнул, что в региональном филиале "Почты России" работает около 8 тыс. человек. "Немногие предприятия на территории Самарской области могут похвастаться такой численностью штата. Казалось бы, времена меняются, появляются новые формы связи, тем не менее, "Почта России" развивается. Думаю, это связано с тем, что здесь работают творческие люди, которые успевают за этими переменами", - считает Николай Меркушкин.

Губернатор пожелал всем собравшимся успехов и благополучия, после чего вручил лучшим почтовикам почетные грамоты и благодарственные письма губернатора.

Директор УФПС Самарской области Нина Фитисова в свою очередь преподнесла главе региона подкову. "Для нас большая честь, что вы присутствуете на нашем торжестве. Уверена, это принесет нам удачу. А вам на счастье мы хотим подарить эту подкову", - сказала она, вручая символический подарок.

В планах Самарского почтамта - дальнейшее развитие. В этом году намечена реконструкция здания центрального почтамта, расположенного на ул. Куйбышева. Будет расширяться и спектр услуг почты.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5