Жители Октябрьского района согласились с изменением застройки территории

В Октябрьском районе Самары на этой неделе состоялись публичные слушания по изменению проекта планировки и межевания застроенной территории в границах ул. Гаражной, 4-го проезда и ул. Саранской. Согласно предложенным изменениям, вместо двухэтажных ветхих домов здесь должны появиться высотки.

Новые 25-этажки лучше старых трущоб Новые 25-этажки лучше старых трущоб
Фото:

В настоящее время на названных улицах находятся жилые дома, которым около шестидесяти лет. Представитель компании-застройщика ООО «Радамир» предлагает снести двухэтажные здания на этом участке, которые относятся к ветхому фонду. Главный инженер проекта планировки застроенной территории в границах ул. Гаражной, 4-го проезда и ул. Саранской Сергей Парфенов заявил, что «сносить придется около трех-четырех двухэтажек, но зато это позволит увеличить численность проживающих с 220 до 450 человек». На месте этих домов проектировщик намеревается построить 25-этажные жилые здания с подземным автопаркингом. Первые этажи зданий планируется использовать под дошкольные и офисные помещения. Также предполагается и строительство в границах этой территории детского сада на шесть групп с отдельным отведенным участком и огороженной территорией. К тому же в планы проектировщиков входит замена инженерных коммуникаций и оптимизированное использование участка с организацией пешеходных и транспортных связей. При этом существующая улично-дорожная сеть, по словам проектировщиков, изменена не будет.

Вопросов и замечаний у присутствующих на слушаниях не оказалось, и изменения были единогласно приняты. Одна из жительниц Октябрьского района Нина Петрученко рассказала «ВК», что поддержала этот проект, так как хочет, чтобы планировка улиц Гаражной и Саранской изменилась. «Мы проживаем рядом с домами, которые будут сносить, и рады, что благодаря этому проекту изменится и внешний облик района и города. Нам понравился проект, видно, что у застройщика серьезные намерения», - заявила она. Однако другая жительница Октябрьского района Светлана Шумская не уверена, что компании хватит места для развертывания такого масштабного строительства. «Я не вижу, чтобы там была необходимая площадь для строительства спортивных и детских площадок».

Представитель ООО «Радамир» пояснила «ВК», что тех, кто проживает в ветхих двухэтажках, переселять в другие районы города не будут. «Они останутся жить в Октябрьском районе и будут видеть, как строится их жилье», - заявила она.

Сергей Парфенов добавил, что предстоит провести еще технические и экспертные работы по согласованию проекта, и на вопрос о том, когда может начаться строительство, ответить затруднился.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5