Накануне Дня святых Петра и Февронии, который отмечается 8 июля, в Самаре на площади Славы состоялось чествование 30 пар молодоженов. Поздравить новобрачных приехал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
Новая жизнь
После того как в честь святых на площади Славы отслужили молебен, с праздником новобрачных поздравил губернатор. «Дорогие молодожены, сегодня прекрасный и особый день. Сегодня мы стоим у памятника людям, которые в XIII веке показали пример верности и образец супружеской жизни. Я хотел бы каждого из вас поздравить с этим замечательным праздником», - обратился к новобрачным Николай Меркушкин.
Глава региона отметил, что число браков в Самарской области увеличивается. Только за последние дни в области зарегистрировали свои отношения более 700 пар. Николай Меркушкин пообещал молодоженам, что в ближайшие годы правительство будет активно работать над тем, чтобы жизнь молодых семей стала комфортной: «Мы понимаем, что государство делает еще не все для того, чтобы жизнь молодоженов складывалась благополучно: не хватает детских садов, не всем сразу удается получить достойное жилье. Я хочу сказать, что мы будем делать все, чтобы область была обеспечена детскими садиками, чтобы жилье было доступно через разные формы ипотечного кредитования, чтобы вы были уверены в завтрашнем дне и чтобы ваша жизнь была счастливой».
Из рук губернатора каждая пара новобрачных получила свой первый подарок - семейный фотоальбом. Совместно с Николаем Меркушкиным молодожены возложили цветы к памятнику святых Петра и Февронии. «Нам очень приятно принимать такие теплые поздравления лично от вас. Пусть и вашу семью оберегают ангелы-хранители - святые Петр и Феврония Муромские», - эти слова губернатору адресовала семья Ларионовых.
Праздник завершился выступлением фольклорного ансамбля и памятной фотосъемкой.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.