Крупнейший производитель строительных материалов в Самарском регионе ЗАО "Жигулевские стройматериалы", входящий в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", подвел итоги производственной деятельности в первом полугодии 2012 г.
Основные результаты в сравнении с первым полугодием 2011 г.: объем производства цемента вырос на 17,3%, объем отгрузки цемента увеличился на 12,6%. За шесть месяцев 2012 г. ЗАО "ЖСМ" произвело 487 тыс. т цемента, что на 72 тыс. т больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост производства цемента обеспечен увеличением сбыта продукции.
На сегодняшний день отгрузка тарированного и навального цемента с предприятия по-прежнему осуществляется железнодорожным и автотранспортом. Двенадцать автоцементовозов с фирменной символикой осуществляют централизованную доставку цемента до потребителей Самарского региона.
Отгрузка увеличилась на 53,7 тыс. т по сравнению с первым полугодием 2011 г. и составила 480,8 тыс.т. Увеличению объемов отгрузки способствует стабильное положение предприятия на региональном рынке сбыта продукции.
В течение первого полугодия 2012 г. на заводе выполнена футеровка и осуществлен розжиг печи №1. Отремонтированы сырьевые мельницы №2, №4, №5, а также цементные мельницы №5, №6 и №7. Выполнен ремонт упаковочных машин.
В рамках инвестиционной программы Холдинга на цементные силосы установлено 9 магнитных сепараторов для удаления металлических включений от мелющих тел из цемента. Отремонтированы все фильтрующие устройства Отделения Обжига клинкера, Помола цемента, Отгрузки и упаковки цемента.
Освоен выпуск быстротвердеющего портландцемента ЦЕМ II /А-К (Ш-П) 32,5Б, характеризующегося высокими прочностными показателями в ранние сроки твердения, который успешно прошел региональный этап конкурса "100 лучших товаров России" и вышел на федеральный этап конкурса.
В настоящее время производится плановый ремонт вращающейся печи №3 с заменой корпуса по длине 8 п. м., а также окончены работы по установке и пуско-наладке третьей дымовой трубы в цехе Обжига клинкера.
В планах предприятия: осуществление отгрузки цемента водным транспортом. Для этого в настоящее время производится ревизия цемпроводов и погрузочных устройств силами подрядной организации.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.