Николай Меркушкин выразил соболезнования в связи с безвременной кончиной актера Александра Амелина

В связи с уходом из жизни заслуженного артиста России, актера Самарского театра драмы Александра Амелина губернатор Самарской области Николай Меркушкин выразил его родным и близким соболезнования.

"От имени правительства Самарской области, от себя лично выражаю самые глубокие и искренние соболезнования. Ушел из жизни талантливый актер, представитель прославленной плеяды выдающихся мастеров отечественного театра, добрый, душевный, по-настоящему интеллигентный, преданный своей профессии человек. Он блестяще играл на сцене, активно поддерживал молодых коллег, многим начинающим актерам подарил веру в себя и надежду на успех", - подчеркнул губернатор.

Он отметил, что даже в самые сложные минуты Александр Амелин не терял силы духа и оптимизма. "Имя Александра Амелина навсегда останется в истории самарского и российского драматического искусства, в памяти многочисленных поклонников его щедрого актерского дарования", - отметил Николай Меркушкин.

Напомним, Александр Амелин скончался в четверг, 19 июля, в московском Центре трансплантологии.



Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5