По инициативе депутата Госдумы была стерта с лица земли нелегальная шашлычная в Кировском районе Самары

Павильона под вывеской «Шашлычный рай» больше не существует. Операцию по ликвидации закусочной возглавил Александр Хинштейн. Такая же незавидная участь постигла отдел «Фрукты-Овощи» и салон сотовой связи МТС.

Торговая точка на ул. Ташкентской была разделена на три части. Одну занимал салон сотовой связи, во второй велась активная торговля овощами и фруктами, а в последней жарили шашлык.
Работа «Шашлычного рая» давно нервировала жителей близстоящего дома №121. Так, Галина Рязанова рассказала «Репортеру», что торговля жареным мясом велась круглосуточно, дым шел трубой и попадал в окна квартир. По словам женщины, в доме проживает много пожилых людей, больных сердечными заболеваниями. И их совсем не радовало, что приходилось постоянно дышать гарью. Инициативная жительница пыталась было самостоятельно разобраться с закусочной, но услышала от сотрудников магазина недвусмысленный намек: «Молись, бабка, молись!»
Возмущенная Галина обратилась за помощью к депутату Госдумы Александру Хинштейну. Вскоре выяснилось, что торговля в павильоне ведется с нарушением санитарно-эпидемиологических норм. К тому же, у владельцев отсутствуют разрешительные документы. Прокуратура Кировского района предписала хозяевам точки демонтировать ее. Но те проигнорировали предписание.
19 июля к ларьку подъехали представители власти и правоохранители. Помимо Хинштейна, здесь можно было увидеть прокурора города Андрея Шевцова, главу Кировского района Ивана Жаркова и прокурора Кировского района Игоря Антипина.
Они следили за тем, как товары и продукты выносили из торговой точки, после чего рабочие разобрали металлические конструкции, сняли дверь и содрали облицовку. Демонтаж привлек большое количество зрителей. Вокруг ларька собралась толпа, которая скандировала: «Круши, ломай!»
В итоге 20 июля на месте, где еще вчера торговали мясом, овощами и телефонами, остался лишь фундамент.
- Нет ни одной точки, которая работала бы сама по себе, все они пользуются прикрытием со стороны недобросовестных органов правопорядка и власти, - сделал вывод Александр Хинштейн, заявив, что продолжит ликвидировать незаконные объекты торговли в Самаре.

Источник: www.reporter63.ru

Жители ул. Ташкентской пожаловались депутату на дым

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5