"Крылья Советов" уступили "Амкару" - 0:2

В Самаре завершился матч 5-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги между местными "Крыльями Советов" и пермским "Амкаром", передает корреспондент Волга Ньюс.
Со счетом 2:0 победу в матче одержал "Амкар".
С первых минут инициативой захватили гости. И вполне могли открыть счет уже на пятой минуте. Бурмистров вошел в штрафную и мощно пробил в ближний угол. Контролировавший ситуацию Веремко опасность отвел, переведя мяч на угловой.
Спустя пять минут от гола самарцев спас уже француз Стив, перекрывший выстрел Игнатовича.
Но гол назревал. И он случился на 24-й минуте. Бурмистров обыграл Голубева и закрутил мяч в самый угол ворот Веремко - 0:1.
На 39-й минуте произошел еще один печальный для "КС" эпизод. После очередного толчка со стороны Черенчикова нервы не выдержали у Кабальеро. И он соперника толкнул. А еще через пару секунд увидел перед собой красную карточку и ушел в раздевалку.
На 45-й минуте в ворота самарцев было назначено пенальти: недозволенным приемом в своей штрафной на Якубко сфолил Цаллагов. Ударом с "точки" был точен Васильев - 2:0.
Второй тайм стал продолжением первой половины. Футболисты "Амкара" сразу завладели инициативой. И на 47-й минуте чуть было не забили.
Бурмистров из-за штрафной врезал по мячу так, что он, изменив направление, чуть не залетел за шиворот Веремко. Но голкипер до мяча все же дотянулся. И отбросил его в сторону прямо на Якубко, который пробил рядом со штангой.
В оставшееся время пермяки продолжили уверенно контролировать мяч. Однако дело до опасных моментов не доходило.
"Крылья" свою первую и последнюю возможность забить во втором тайме упустили на 79-й минуте. С метра не смог расстрелять вратаря пермяков Александр Епуряну, а оказавшийся первым на отскоке Воробьев также зарядил в Нарубина, который сразу после "расстрелов" потребовал медицинскую помощь.