Самаре ищут новые площадки для сезонной торговли

Вопрос о том, где будут осенью организованы сельскохозяйственные ярмарки в Самаре, пока не решен. Нет окончательной ясности и в том, откроется ли ярмарка на площади им. Куйбышева. Департамент потребительского рынка и услуг предложил ряд альтернативных площадок. Но глава Самары заявил, что представленных вариантов недостаточно.

Мэрия Самары начала поиск других площадок для проведения ярмарок, помимо площади Куйбышева Мэрия Самары начала поиск других площадок для проведения ярмарок, помимо площади Куйбышева
Фото:

Новые требования к организации ярмарок на территории Самарской области вызвали ряд сложностей в их устройстве. Напомним, согласно постановлению областного правительства, для осуществления сезонной торговли ее организатор должен обладать правоустанавливающими документами на землю. Как заявил  на совещании при главе Самары и.о. руководителя департамента потребительсткого рынка и услуг администрации города Владимир Петров, в адрес вице-губернатора Самарской области Александра Нефедова направлено обращение с просьбой рассмотреть возможности корректировки требований к проведению ярмарок с тем, чтобы освободить органы МСУ, организующие ярмарки, от необходимости оформления документов на землю. Ответ пока не получен.

Тем временем администрация Самары начала поиск других площадок для организации торговли, помимо площади Куйбышева. Владимир Петров сообщил о трех вариантах.

Самый масштабный и обсуждавшийся ранее — площадка на территории АТП на пересечении улиц Авроры и Мориса Тореза. «На этой территории можно разместить более 450 торговых мест. Из них - до 250 палаток, до 140 автомобилей класса «Газель» и до 40 ЗИЛов и КАМАЗов», - сообщил Петров. По его словам, все необходимые договоренности об организации там ярмарки с нынешними арендаторами земли уже достигнуты.

Кроме того, по словам чиновника, есть договоренность об организации ярмарки на территории в 4 тыс. кв. м, примыкающей к ТЦ «Колизей». Еще одну ярмарку планируется организовать в Куйбышевском районе — на ул. Белорусской, 88.

Главу Самары Дмитрия Азарова не устроило количество предложенных вариантов. Он считает, что искать площадки для организации торговли нужно более активно и во взаимодействии с главами районов, которые знают реальные потребности конкретных территорий в ярмарках. Для облегчения задачи он предложил ознакомиться с историей и понять, на каких участках в разное время в Самаре велась такая торговля.

«Где целостная картина? Почему вы не проанализировали все возможные места для организации ярмарок, чтобы понять - можно там вести торговлю или нет? Почему не обсудили это с главами районов?» - обратился Дмитрий Азаров к Владимиру Петрову. Глава города потребовал от подчиненного к понедельнику предоставить полную информацию о том, какими ресурсами по организации ярмарок располагает Самара.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2