Николай Меркушкин поздравил Николь Родомакину с золотом Паралимпийских игр

В понедельник, 3 сентября, Николь Родомакина выиграла золото Паралимпийских игр в Лондоне в прыжках в длину. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил спортсменку и ее тренеров Марину Вострикову и Владимира Спирина с победой.

В телеграмме, в частности, говорится: "В секторе для прыжков в длину Вам не было равных. Вы доказали свое преимущество перед сильными и достойными соперницами и поднялись на высшую ступень пьедестала, доставив огромную радость не только самарским, но и всем российским болельщикам".
Глава региона отметил, что золотая медаль Родомакиной особенно дорога жителям губернии. "Для того чтобы завоевать награду высшей пробы на Паралимпиаде, недостаточно спортивного таланта и многих лет упорных тренировок. Необходимо большое личное мужество, незаурядное упорство в достижении поставленной цели и несгибаемый характер. Всеми этими качествами Вы обладаете в полной мере", - сообщается в поздравлении.
Николай Меркушкин также добавил, что награда, полученная Николь Родомакиной в Лондоне, станет хорошим стимулом для будущих побед и послужит развитию паралимпийского спорта в Самарской области. Он пожелал спортсменке счастья, оптимизма, благополучия и новых выдающихся спортивных результатов.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30