Николай Меркушкин встретился с консулом Италии в Самарской области Джангвидо Бреддо

Николай Меркушкин встретился с консулом Италии в Самарской области Джангвидо Бреддо Николай Меркушкин встретился с консулом Италии в Самарской области Джангвидо Бреддо
Фото:

Во вторник, 4 сентября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с почетным консулом Итальянской Республики в Самарской области и Республике Татарстан Джангвидо Бреддо. В мероприятии принял участие министр экономического развития, инвестиций и торговли регионального правительства Александр Кобенко.

Это была первая встреча между губернатором и консулом. Представляясь, г-н Бреддо отметил, что в Самаре он живет последние 16 лет и почетное консульство в регионе было открыто в числе первых в России. В ходе встречи Джангвидо Бреддо рассказал Николаю Меркушкину о тех проектах, которые реализуются в Самарской области итальянскими партнерами.

В частности, в областном центре открыто представительство судоходной компании Prime Shipping, которая владеет 20 судами, предназначенными для транспортировки нефти и нефтепродуктов по рекам Волго-Донского бассейна и связанным с ними морям. В самарском подразделении компании занято более 200 человек.

Также Джангвидо Бреддо сообщил главе региона, что в Самарской области успешно работает компания Carel climat, занимающаяся поставками энергосберегающих систем отопления для промышленных предприятий. "В Самарской области также есть представительство этой компании. Продукция поставляется не только в соседние регионы, но и в Республику Казахстан. Недавно руководство компании приняло решение построить собственное производство в губернии. До конца года они планируют выбрать площадку для строительства", - подчеркнул консул.

Консул рассказал Николаю Меркушкину об интересе к губернии со стороны компании Benetton. "Не многие знают, что производство верхней одежды — это лишь 30%, остальные 70% - это бизнес в сфере строительства дорог и создание инфраструктуры аэропортов. Benetton заинтересован работать в регионе и по этим направлениям", - подчеркнул г-н Бреддо.

Кроме того, консул сообщил главе региона о желании компании построить в Самаре собственный торговый центр. Джангвидо Бреддо предложил Николаю Меркушкину пригласить в Самару посла Италии в России Антонио Дзанарди Ланди. Глава региона согласился с предложением консула.

В свою очередь, Джангвидо Бреддо обещал пригласить в Самару делегацию итальянских бизнесменов. "Все проекты, реализуемые итальянской стороной на территории Самарской области, очень важны. В случае необходимости региональное правительство окажет поддержку любым инвестициям в производство. Губерния заинтересована в контактах с итальянскими компаниями", - подвел итог встречи Николай Меркушкин.

За I квартал 2012 г. объем внешней торговли Самарской области с Италией составил 26,2 $ млн (экспорт – $10,2  млн, импорт – $16,1  млн). Объем внешнеторгового оборота с Италией в 2011 г. составил $350,8  млн (экспорт – $219,9  млн, импорт – $130,8  млн). Более 95% самарского экспорта в Италию составляют нефть и нефтепродукты, также экспорт пластмасс и изделий из них, алюминий и изделия из него, инструменты. Из Италии ввозятся промышленное оборудование, пластмассы и изделия из них, электрические машины и оборудование, оптические приборы и аппараты, изделия из черных металлов и др. продукция.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30