Дмитрий Шляхтин: "Мне поступало предложение стать министром спорта"

Одним из почетных гостей празднования юбилея филиала ЦСКА - самарского ЦСК ВВС был Дмитрий Шляхтин. В интервью Волга Ньюс экс-начальник самарского клуба, а ныне руководитель всего ЦСКА, вспомнил историю, оценил настоящее положение дел и признался, что мог стать министром спорта области.

Дмитрий Шляхтин: "Мне поступало предложение стать министром спорта" Дмитрий Шляхтин: "Мне поступало предложение стать министром спорта"
Фото:

- Сильно изменился ЦСК ВВС за ваше отсутствие в Самаре?
- Я скажу честно: после трех лет реформ, прошедших в ВС России и в армейском спорте, самарский ЦСК ВВС остался единственным, который сохранил все: фонды, потенциал, финансирование. Это единственная структура, оставшаяся примерно в том виде, в каком она была три с половиной года назад, когда я перешел в ЦСКА.
- Будет развиваться инфраструктура ЦСК ВВС?
- Я не буду обманывать: развития инфраструктуры в направлении спорта высших достижений не будет. Сегодня перед филиалами, подобными ЦСК ВВС, поставлены задачи: избавление от непрофильных активов, минимизация затрат непрофильных направлений, военно-прикладная направленность спортучреждений. Надо смотреть правде в глаза: то, что осталось в Самаре, - это традиции, это надо сохранить. И мягко интегрировать в другую плоскость.
- Какое значение имеет филиал ЦСКА для Самарской области?
- При моем руководстве бюджет ЦСК ВВС составлял 1,5 млрд рублей в год. За семь лет нами были реконструированы несколько учебно-тренировочных баз, на которых занимаются спортом жители Самарской области: гребная база в Рождествене, плавательный комплекс ЦСК ВВС, легкоатлетический стадион на Стара-Загоре.
- У вас в планах было строительство крытого катка с искусственным льдом...
- Было. Жаль, что не удалось реализовать этот проект. Каток должен был быть на территории базы "Стара-Загора". Не удалось осуществить и реконструкцию ледового Дворца спорта. У клуба были взлеты и падения. Но, в целом, мы выдерживали общее направление в развитии спортивных армейских клубов. И на своем примере еще раз убедились - все зависит от головы. Был командиром округа Анатолий Сергеев - было развитие. Был министром обороны человек, который думал о спорте, – были позитивные моменты. Сейчас государство ставит перед нами другие цели. Нынешняя задача для таких филиалов, как ЦСК ВВС, - сохранить имеющееся, заставить работать с полной нагрузкой.
- Самарский филиал ЦСКА - любимый для вас?
- За три с половиной года в ЦСКА было сделано много. Открытие после реконструкции бассейна, который не ремонтировался, как и самарский, очень долго. Работает манеж с футбольным полем, на котором очень долго был рынок. На 2013 год намечена реконструкция конноспортивной базы, которая станет лучшей в России. Но и ЦСК ВВС было грех жаловаться на это время. У них было хорошее финансирование. Я их ни в чем не обижал. О нынешнем состоянии клуба спросите у нынешнего руководства.
- Вам поступало предложение возглавить министерство спорта Самарской области?
- Поступало. На тот момент, когда оно поступило, я отказался. После этого предложений не было. Я на сегодняшний день служу полковником в ЦСКА. И о кандидатуре будущего министра спорта спрашивайте у губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Oleg Skornyakov 01 марта 2018 02:52 С хоккеистами ЦСК ВВС рассчитались по зарплате за ноябрь и декабрь прошлого года

Когда же нам, обычным работягам, выплатят долги? Мне уже 9 лет не могут выплатить долг, и всем пофиг. Нам что, всем в футболисты переквалифицироваться?А кто работать будет?

Ignat Vdulin 09 августа 2015 23:14 В новом сезоне ЦСК ВВС будет играть в МХЛ

интересно

михаил вдовин 14 апреля 2015 15:33 В Самаре стартуют всероссийские соревнования по хоккею Кубок Владислава Третьяка

Замечательное дело, одно из немногих, что удалось на все 100!

Иванов Александр 21 ноября 2014 20:03 В ХК ЦСК ВВС вернулся защитник Дмитрий Хамко

Дворовые собираются из ненужных игроков?

Иванов Александр 06 октября 2014 06:17 ЦСК ВВС выиграл у "Мордовии" со счетом 6:3

Ну всё! Дядя Коля теперь и хоккей развалит вслед за футболом и баскетболом!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30