Во вторник, 18 сентября, на заседании комитета по законодательству губернской думы правовое управление правительства региона представило законопроект "Об отзыве губернатора Самарской области". Руководитель главного правового управления администрации губернатора Владимир Моргунов сообщил, что документ был разработан в соответствии с требованиями федерального законодательства.
Для начала процедуры отзыва должна быть образована инициативная группа в количестве не менее 20 человек. Начинать процесс отзыва возможно не ранее, чем по истечении одного года со дня вступления губернатора в должность. В поддержку инициативы проведения голосования по отзыву главы региона будет необходимо собрать 25% от числа избирателей, зарегистрированных на территории Самарской области.
Отзыв губернатора Самарской области будет признан состоявшимся, если за него проголосует более половины граждан, проживающих на территории региона и обладающих избирательным правом. Депутаты губдумы поддержали законопроект и рекомендовали его к принятию в двух чтениях.
Последние комментарии
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит