В пятницу, 21 сентября, впервые в рейс отправится туристический поезд "Самара-Москва-Самара". Об этом сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги.
В путешествие отправятся более 300 пассажиров. На Казанском вокзале столицы, куда поезд прибудет утром 22 сентября, их ожидает театрализованное представление с участием исторических персонажей разных эпох. Одновременно для туристов в столице подготовлены несколько однодневных экскурсионных программ. В Самару пассажиры вернутся в воскресенье вечером.
Туристический маршрут является развитием совместной инициативы ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"), ООО "РЖД Тур" и администрации Самарской области в рамках комплексной программы возрождения традиций и популяризации железнодорожного туризма.
Поезд "Самара-Москва-Самара" - первый в рамках проекта "Пять пятниц". Он предполагает организацию серии туристических поездов между региональными культурно-историческими центрами России в формате "выходного дня". В стоимость путевки включены проезд, экскурсионное обслуживание и питание.
Для жителей Самары в ближайшее время будут назначены туристические поезда не только до Москвы, но и до Пензы, Нижнего Новгорода (Городец, Дивеево).
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги