Министерство обороны России планирует приобрести несколько десятков легких военно-транспортных самолетов Ан-140 производства самарского завода "Авиакор". Об этом в четверг, 27 сентября, сообщил председатель совета директоров "Авиакора" Сергей Лихарев в рамках выставки "Авиасвит-2012", проходящей в Киеве, пишет vpk-news.ru.
"Количество заказов на этот самолет растет, планируется заказ по линии министерства обороны России на несколько десятков машин. Окончательные цифры не скажу, поскольку пока не подписан контракт. Они должны быть уточнены в ближайшие месяцы", - заявил Лихарев на совместной пресс-конференции "Авиакора" и ГП "Антонов".
По словам Лихарева, кроме министерства обороны, для которого "Авиакор" уже делает партию из 11 самолетов, интерес к машине проявили несколько силовых ведомств России. Эти ведомства, которые он не назвал, могут оформить заказ примерно на 40 самолетов.
В свою очередь, президент- генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива сообщил, что его предприятие и корпорация "Русские машины", контролирующая "Авиакор", создадут совместное предприятие для продвижения Ан-140.
"Думаю, в следующем году мы это совместное предприятие создадим", - приводит "Интерфакс" слова Кивы, сказанные после подписания с корпорацией "Русские машины" протокола о сотрудничестве по развитию программы производства самолетов Ан-140 на самарском заводе "Авиакор".
Последние комментарии
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...