Решением правительства Самарской области выделены средства на создание условий для совместного обучения детей-инвалидов и ребят, не имеющих нарушений в развитии, в образовательных учреждениях.
В прошлом году на создание необходимых условий в 10 таких заведениях региона для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья было направлено около 22 млн рублей. Из них почти 8 млн - средства федерального бюджета и 14 млн руб. – областного.
В 2012 г. губерния получила субсидию из казны страны на проведение мероприятий по формированию сети базовых образовательных учреждений, обеспечивающих совместное обучение детей-инвалидов и ребят, не имеющих нарушений развития. Размер выплаты составил 14,6 млн рублей.
В рамках софинансирования из областного бюджета будет дополнительно выделено 15,2 млн рублей. Данные средства планируется израсходовать на создание в 18 общеобразовательных учреждениях условий, обеспечивающих совместное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья и здоровых ребят.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу