В Самарском художественном музее с 19 по 30 октября пройдет выставка "Миф Средиземноморья. Фотографии Миммо Йодиче", сообщила пресс-служба художественного музея.
Открытие выставки - в 18:00. Проект Mediterraneo, который осуществлялся в 1985 - 1996 гг., - результат путешествий фотографа, совершенных с целью заново открыть известные места, атмосферу и мифы средиземноморского мира.
Йодиче снимал на побережьях Греции, Сицилии и области Кампанья. На основе проведенной работы он создал собственную самобытную космологию, обладающую перспективой, историческими памятниками и монументами. В дальнейшем в своем творчестве мастер сосредотачивается на прибрежных пейзажах. Характер этих снимков определяет глубоко индивидуальный поиск особого внутреннего пространства, тишины и уединения.
Последние комментарии
Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.