Компания МТС улучшила качество связи для 100 корпоративных клиентов Поволжья

МТС  реализует в Поволжье масштабную программу развития инфраструктуры связи для корпоративных клиентов. С начала года  компания МТС улучшила покрытие сети на территории более 100 промышленных объектов, бизнес-центров и офисных зданий корпоративных клиентов МТС в Поволжье.

Для улучшения качества голосовой связи и передачи данных внутри зданий, конструкция или расположение которых затрудняет прохождение сигнала мобильной связи, МТС реализовала технические проекты с применением специального оборудования, в том числе репитеров, распределительных антенных систем и фемтосот – мини базовых станций 3G.

"МТС является лидером рынка корпоративной мобильной связи России и уделят особое внимание развитию связи на объектах ключевых клиентов. Мы используем специальные технологические решения, которые позволяют добиться отличного приема сотовой связи в удаленных и труднодоступных местах, а также "точечного" увеличения емкости сети в местах массового скопления абонентов МТС. Планомерная работа по развитию сети на территории ключевых промышленных объектов позволяет МТС укреплять позиции на рынке корпоративной связи Поволжья. Так, с начала года МТС увеличила количество предприятий-клиентов в Приволжском федеральном округе более чем на 10%", - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

В рамках программы развития сети МТС улучшила связь на территории промышленных объектов ОАО "АвтоВАЗ", ООО "Данон-индустрия", "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод", ЗАО "Тольяттинский завод автоагрегатов", ОАО "Нижегородский водоканал", ОАО "Вимм-Билль-Данн", ОАО Арзамасский завод "Легмаш", ООО "ПепсиКо Холдингс", на удаленных объектах ОАО АНК "Башнефть", ОАО "Верхневолжские магистральные нефтепроводы". Также улучшилась связь на территории торговых центров "МЕТРО" в Тольятти и Чебоксарах, "Кольцо"  в Казани, в Международном аэропорту Уфы, в отеле "Холидей Инн-Самара", в фитнесс-центре "Алекс-Фитнесс" и других местах массового скопления людей.

В этом году  МТС проводит модернизацию сети мобильной связи в Поволжье, предполагающую перевод транспортной инфраструктуры на современные IP-технологии. Технология пакетной передачи данных (IP-технологии) позволяет значительно расширить емкость сети и обеспечивает возможность большему числу абонентов пользоваться мобильным Интернетом на максимальных скоростях.

В рамках программы модернизации сети в настоящий момент на IP-технологии переведено 85% базовых станций 3G в Поволжье. В отдельных регионах Поволжья на IP-технологии переведено уже 100% транспортной сети 3G: в Ульяновской и Саратовских областях, республиках Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Удмуртия. В Пензенской области сеть МТС изначально строилась на базе IP-технологий.

Благодаря проведенным работам абонентам МТС стал доступен мобильный Интернет на скорости до 42 Мбит/с, средняя скорость мобильного Интернета в часы максимальной нагрузки выросла в 1,5-2 раза в зависимости от региона.

К концу 2012 г. МТС планирует полностью перевести на IP-технологии транспортную инфраструктуру во всех  городах Поволжья с населением от 150 тысяч человек и до 90% сети в малых городах и сельской местности региона.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4