В Самарской области за восемь лет, с 2002 по 2010 гг., на 194 тыс. выросло количество людей с высшим образованием. Об этом сообщил руководитель Самарастата Геннадий Чудилин по итогам обработки очередного пласта данных переписи населения 2010 года.
В то же время численность лиц, которые окончили училище, уменьшилась примерно на столько же. Техникумы и колледжи закончили на 84 тыс. человек больше. К тому же в нашем регионе насчитывается 8,6 тыс. кандидатов и 1,6 тыс. докторов наук.
Кстати, женщин с высшим образованием больше, чем мужчин. В 2010 г. большая часть жителей области, 78,4%, имели один источник дохода, 18,3% человек - два источника. Три и более источников дохода было у 1% жителей региона. Половина опрошенных в качестве основного источника дохода указали трудовую деятельность, 5,9% - доход от подсобного хозяйства.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу