Николай Меркушкин встретился с руководством "Газпрома"

В четверг, 22 ноября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз", начальником департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО "Газпром" Кириллом Селезневым, передает корреспондент Волга Ньюс.

В ходе встречи обсуждены вопросы модернизации и развития газового хозяйства, темпы газификации Самарской области, а также ход реализации соглашения о сотрудничестве между региональным правительством и "Газпромом".
Во время недавней встречи губернатора с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером была достигнута договоренность об участии компании в областной программе по завершению газификации. Николай Меркушкин и Кирилл Селезнев в ходе встречи обсудили детали данного проекта, реализация которого позволит практически полностью обеспечить потребности Самарской области в газе. Особенно это актуально для людей, проживающих в отдаленных населенных пунктах, а также для нормального функционирования и развития всей экономики региона.
Еще одной темой обсуждения стала разработка и реализация в Самарской области целевой программы по реконструкции газораспределительных станций и сетей, принадлежащих "Газпрому".
Кроме того, губернатор и глава "Газпром межрегионгаза" обсудили проекты, связанные с подготовкой Самары к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Поднята тема задолженности населения и предприятий области перед ОАО "Газпром" за поставленный газ. На сегодняшний день задолженность составляет почти 10 млрд руб. и требует оперативного погашения. Обсуждены пути решения данной проблемы.
Также стороны подтвердили предыдущие договоренности о начале реализации программы "Газпром - детям", первым этапом которой станет строительство крытого катка с искусственным льдом в областном центре. Открытие спортивного объекта запланировано уже в 2013 году.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2