Сызранский филиал СГЭУ вернет корпус детского сада дошколятам

Сызранскому филиалу СГЭУ придется вернуть корпус детского сада на ул. Людиновской, 25 дошколятам, сообщает syzran-small.net. Такое решение в четверг, 29 ноября, принял комитет по социальной политике сызранской думы.

В данный момент филиал вуза занимает здание на правах аренды, но не использует его непосредственно для ведения образовательного процесса. Процедура передачи помещения в федеральную собственность уже начата.

Затратив на ремонт корпуса 20-25 млн руб., там можно организовать четыре группы для малышей. Сейчас очередь в детсады в районе Заусиновского оврага составляет более 530 человек.

В вопросе об использовании участка площадью 4,6 тыс. кв. м. за основным зданием СГЭУ у депутатов также не возникло разногласий. На месте, где около 20 лет назад была станция юннатов при школе №5, сейчас можно построить либо новый полноценный детский сад, либо новую универсальную спортивную площадку, аналогичную той, что появилась на стадионе "Юность" в Юго-Западном районе.

Городским властям теперь предстоит определить, под какие нормативы больше подходит эта площадка, и тогда администрация Сызрани будет заявляться с ней в соответствующие областные программы.

Последние комментарии

Илья Смирнов 17 октября 2024 09:07 В Самаре пройдет День профориентации в ИТ для школьников

В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2