Директор школы с. Девлезеркино заплатит 10 тыс. руб. за неправильное обращение с опасными отходами

Прокуратура Челно-Вершинского района внесла представление об устранении нарушений руководителю Северного управления министерства образования и науки Самарской области в связи с обнаруженными нарушениями в школе с. Девлезеркино.

Также директору школы Евгению Белову и учителю физкультуры Евгению Морозову объявлены выговоры. Кроме того, по результатам рассмотрения административного дела, инициированного прокуратурой, директор школы заплатит штраф 10 тыс. руб., сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, 17 октября во время урока физкультуры в спортзале сельской школы была частично повреждена одна лампа ДРЛ-400. Утром 18 октября за медицинской помощью в ЦРБ Челно-Вершинского района обратились четверо детей и один педагог. Еще около десятка учеников были отправлены на обследование. Дальнейшие медицинские осмотры показали, что резь в глазах и головная боль были вызваны воздействием ультрафиолетового излучения, возникшего в связи с разрушением люминофорного слоя ртутьсодержащей лампы.

В ходе прокурорской проверки в школе установлено, что не было организовано накопление отработанных ртутьсодержащих ламп отдельно от других видов отходов в специально выделенном помещении, а разбитая лампа находилась в контейнере с ТБО.

Кроме того, в образовательном учреждении не проводилась профподготовка по работе с отходами I - IV классов опасности и не заключался договор на сбор и утилизацию ртутьсодержащих ламп со специализированной организацией.

В результате прокуратура возбудила в отношении директора школы с. Девлезеркино административное дело.

Последние комментарии

Илья Смирнов 17 октября 2024 09:07 В Самаре пройдет День профориентации в ИТ для школьников

В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6