Тепломагистраль №1 Самарской ТЭЦ на пр. Кирова между домами №№208 и 210, которая была повреждена накануне, начала работать в штатном режиме приблизительно с 18 часов 19 декабря. Теперь тепловые сети "ВоТГК" готовы к подключению потребителей, сообщили представители компании.
Уже завершено заполнение горячей водой системы теплоснабжения, все жилищные организации оповещены о возможности подключения жилых домов по обычной схеме. В настоящий момент специалисты Территориального управления по теплоснабжению города совместно с ЗАО "ПТС", департаментом ЖКХ и управляющими компаниями ведут работу по подключению потребителей.
Фрагмент поврежденного трубопровода (около 2 м) будет отправлен в лабораторию металлов для выяснения причин произошедшего на теплосети повреждения. Ранее сообщалось, что срок эксплуатации этой трубы превысил 20 лет.
Напомним, что коммунальная авария произошла в ночь на 18 декабря, а ликвидировать ее удалось только 19 декабря приблизительно в 14 часов. В это время были закончены сварочные работы на поврежденной теплотрассе. Однако на заполнение тепловых систем, которое необходимо для запуска подключения отопления, понадобилось более двух часов.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????